Главная » Новости » Андре Фабр представил фаворита на Гинеи в Англии

Андре Фабр представил фаворита на Гинеи в Англии

Андре Фабр также, как и Эйден О Брайн выиграл оба трайла перед Гинеями, которые разыграли 10 апреля на ипподроме Maisons- Laffitte. Наибольший интерес у публики вызвала уверенная победа Al Wukair (Dream Ahead). Трехлетний жеребец из Al Shaqab Racing обыграл победителя первой группы прошлого года  — National Defence  2/1 (Invincible Spirit) тренера мадам Хэд Маарек. Стартовали 7 голов, Аль Вукаира играли 9/10, т.к. он выиграл в прошлом сезоне легко два старта. Фабр уже заявил о том, что владельцы выбрали 2000 Гиней в Англии, а не во Франции. До победы в  этом пробном Prix Djebel (Group 3) на 1400м, жеребца играли 14/1, а сейчас его коэффициент у разных компаний колеблется от 8/1 до 5/1 на 2000 Гиней.

В аналогичной скачке для кобыл Prix Imprudence (Group 3) на 1400м выиграла Via Ravenna (Raven Pass), котировали её 7/1, а фаворитом считалась другая лошадь в тренинге Фабра — Double Lady 9/10,  она пришла седьмой. По поводу Вья Равенны Фабр тоже высказался однозначно — она будет готовиться к Гинеям во Франции.

В этот же день Фабр выиграл Листед на перспективном четырехлетнем Ultra (Manduro) из Годольфина. В прошлом сезоне на него возлагали много надежд, но он большую часть сезона пропустил из-за травмы, хотя в двухлетнем возрасте выиграл Гранд Критериум  Гр1 в Лоншаме.

В призе Prix Good Luck (Maiden)  на 1600м  у Фабра победил сын Франкела  — Last Kingdom владельца Принца А Файсала. Last Kingdom в прошлом году был дважды вторым в простых скачках, но его неизменно считали фаворитом.

Чемпион тренер Франции сезона 2016  — Жан Клод Руже также получил возможность порадоваться потомству Франкела. Кобыла по имени Middle East в острой борьбе выиграла Мейден на милю, в возрасте двух лет она не скакала, принадлежит Al Shaqab Racing.

Победы детей Франкела в этих простых скачках можно считать небольшой компенсацией за поражение чемпионки Японии  среди двухлетних кобыл- Soul Stirring (Frankel). Она заняла третье место в 1000 Гинеях, проиграв аутсайдеру 3/4 корпуса.

9 апреля на ипподроме Шантийи выступал трехлетний Fas Малкинского конного завода. Поздравляем с важным успехом команду бридера и владельца Залима Бифова. Fas от Fastnet Rock(AUS) — Sotka (Dutch Art) обыграл компанию из 9 соперников в призе третьей группы на дистанцию 1200м — Prix Sigy (Group 3). Играли его третьим фаворитом, преимущество составило 3 и 1/2 корпуса в легком стиле. Резвость 1m 8.43s (лучше стандарта на 1.57s). Тренер Mme Pia Brandt, жокей Maxime Guyon. Это вторая победа в новом сезоне, а в прошлом году Fas занимал призовые места в Гр2 и Гр3, выиграл также свой дебют в Довиле. По информации представителей команды, Fas и в дальнейшем будет скакать в спринтерском дивизионе.

на фото Al Wukair Racing Post

Добавить комментарий