Главная » Новости » Участники 2000 Гиней 2017

Участники 2000 Гиней 2017

В Старом и Новом Свете 6 мая пройдет первый этап Тройной Короны: 2000 Гиней в Англии и Кентакки Дерби в США. Американские претенденты получили много внимания в СМИ, и мы еще к ним вернемся, а сейчас рассмотрим предварительно участников Гиней в Англии.

6/4 — это коэффициент Черчилля от Галилео Churchill (Galileo), он стал фаворитом еще в прошлом году благодаря успешному старту карьеры: 5 побед из 6 стартов, Гр3, Гр2, National Stakles G1  и Dewhurst Stakes G1, тренер О Брайн.

9/2 — Al Wukair (Dream Ahead) — кандидат Андре Фабра,  3 победы из 3-х, включая пробный Prix Djebel G3 уже в этом сезоне 10 апреля.

6/1 — Barney Roy (Excellebration) — Годольфин, тр. Ричард Хэннон, улучшил свои позиции 22.04  победой в пробном Greenham Stakes (Group 3)  в Ньюбари.

7/1 — Eminent (Frankel) — тренер Мартин Мид преподнес большой сюрприз  команде фаворита пробного Rivet (Fastnet Rock) в  Craven Stakes (Group 3)  в Ньюмаркете. Rivet, выигравшего в прошлом году важнейший приз — Рейсин Пост Трофи Гр1,  играли 11/4, но его довольно уверенно обошел сын Франкела — Эминент (8/1).

10/1 — Caravaggio (Scat Daddy) — тр. О Брайн, без поражений уверенно в 4-х стартах из 4-х, включая Ковентри Стейкс Гр2 и Феникс Стейкс Гр1. В Ковентри Стейкс Королевского Аскота он обыграл более солидную компанию, чем в Феникс Стейкс в Ирландии, но все же его не хотят играть против Черчилля, на нем поедет второй жокей.

20/1 — Thunder Snow (Helmet)  — таков вердикт  для чемпиона из Годольфина, но он явно заслуживает большего: 4 победы из 8 стартов, включая Criterium International G1 (2016 Франция), а также ОАЭ 2000 Гиней и ОАЭ Дерби в новом сезоне. Какой бы не был состав конкурентов в Эмиратах —  победить там нелегко, особенно по песку.

14/1 — Swiss Storm (Frankel), имеет только 1 победу в прошлом году, вл.Годольфин и Лордшип Стад.

20/1 -Rivet (Fastnet Rock), тренер Уильям Хаггас, Рейсин Пост Трофи Гр1 выиграл в 2016, но в пробном Гр3 уступил первое место  и поэтому коэффициент слабый.

33/1  — Lancaster Bomber (War Front), тр. О Брайн. Здесь я хочу сказать, что в последние несколько дней крайне слабо выступили все лошади О Брайна от War Front, подобная тенденция наблюдалась и раньше, однако, Lancaster Bomber является хорошим соперником, в ОАЭ Дерби он был 4-м, а в 2016 финишировал близко 2-м за Черчиллем в Гр1.

16/1 — Dream Castle (Frankel) из Годольфина, выиграл дебют в этом сезоне, но в пробном Гр3 уступил более сильному сопернику (Barney Roy)

20/1 -Cracksman (Frankel), Джон Госден, 1 победа в прошлом году.

В записке присутствуют много жеребцов, которые выигрывали простые скачки в прошлом году, у них слабые коэффициенты и это понятно, поскольку, им требуется проверка. Черчилль пойдет сразу в Гинеи, это обычная тактика О Брайна, которая много раз себя оправдывала.

Таким образом, предварительно без учета кондиций трека, можно согласиться с общим прогнозом: Черчилль — первый фаворит и при наличии удачи, он может выиграть. Конкуренцию могут составить Караваджо, Тандер Сноу и, возможно, кто-то из Франкелов, по результатам из них лучший Эминент.

photo Churchill Thoroughbred Daily News

 

 

 

 

Добавить комментарий