Главная » Новости » Приз Парижа

Приз Парижа

Grand Prix de Paris  — одна из самых престижных скачек первой группы для трехлеток во Франции, дистанция 2400м. Разыгрывается в Лоншаме, но в связи с реконструкцией в этом году состоится в Сен Клу. Абсолютным чемпионом по количеству побед в этом призе является тренер  Андре Фабр — он подготовил 13 победителей, из них трое затем выиграли Триумфальную Арку: Subotica, Peintre Celebre и Rail Link.

В Сен Клу 14 июля стартует 9 лошадей и Фабр здесь представляет три жеребца: Cloth Of Stars (Sea The Stars), выиграл  уверенно два приза во Франции, включая трайл перед Дерби PRIX GREFFULHE (GROUP 2). Но позже он плохо выступил в Эпсом Дерби, заняв 8-е место, вл. Годольфин. Talismanic от Medaglio d Oro также из Годольфина  целенаправленно готовился к Дерби во Франции и пришел там 4-м. Maniaco (Galileo) владелец Вертмейер выиграл простую скачку на 2400м. Предварительно можно сказать, что из этой тройки шансов больше у Cloth Of Stars.  О Брайн записал Beacon Rock (Galileo)  — второго призера Короля Эдварда и Shogun (Fastnet Rock) без особых достижений (возможно пейсмейкером). Al Shaqab Racing представляет интересного жеребца от Sea The Stars — Mekhtaal, который запомнился всем красивой победой в призе второй группы с отрывом в 6 корпусов. Однако во фр. Дерби он пришел 8-м, напомню, что трек был тяжелым, тренер Жан Клод Руже. Red Verdon (Lemon Drop Kid) из Англии тренера Эда Данлопа попробует себя в третьей скачке на 2400м: он был 6-м в Эпсоме и 4-м в Ирландском Дерби. Spring Master (Mastercraftsman)  тренера P Bary  выиграл GIII на 2400м.

Mekhtaal,thoroughbreddailynews

Mekhtaal,thoroughbreddailynews

Результат будет во многом зависеть от состояния трека, предварительно  в случае легкой дорожки можно ожидать хорошего выступления от Mekhtaal, Beacon Rock, Cloth Of Stars.

на главном фотоBeacon Rock, Sportinglife

Добавить комментарий