Главная » Новости » Арканзас Дерби

Арканзас Дерби

В субботу завершается долгий путь в Кентакки Дерби, в трайле Арканзас Дерби  Гр1 победитель заработает 100 баллов. В пробном  Лексингтон Гр3  начислят всего 10 баллов, данный приз престижным не считается, хотя нужно отметить, что именно эту скачку в 1999 году выиграл будущий дербист — Charismatic (Summer Squal).

Arkansas Derby (Grade 1)  1800м

Тренер Тодд Плетчер представит — Malagacy 2/1 (Shackleford), он не скакал в двухлетнем возрасте, в новом сезоне выиграл 2 скачки, включая Гр2 трайл — Rabel Stakes G2. У Марка Касси пойдет Classic Empire 8/5 (Pioneeroff The Nile), о нем я много писала,  сезон 2017 для него начался не очень удачно, хотя он чемпион среди двухлеток в США, у него всего 32 балла, т.ч. завтра последний шанс принять участие в Дерби. У Стивена Асмуссена пойдет Untrapped 6/1  (Trappe Shop), в основном в пробных занимал вторые места и одно третье. Записаны почти все призеры Rabel Stakes G2: Rocken Rudy 12/1 , Siler Dust 20/1, Petrof 12/1, Looken At Lee 15/1. Если Classic Empire выиграет, это будет закономерно, правда, его физическая форма под вопросом.

Lexington G3 на 1700м

В этой скачке первый фаворит у  Боба Бафферта — West Coast 3/1  (Flatter). No Dozing (Union Rags)  тренера A. Delacour играют 4/1, Recsilency 6/1 (Malibu Moon)  С. Асмуссена имеет победу в простой скачке. В Лексингтоне ситуация с фаворитами очень неопределенная.

Другие призы в США.

Сегодня ночью по нашему времени в призе Apple Blossom Handicap (Grade 1) на 1700м пойдет первым фаворитом Stelar Wind (Curlin), выигравшая ранее несколько скачек уровня первой группы в США. Этой кобыле удалось дважды обыграть Beholder, но в главном испытании — BC Distaff она пришла лишь четвертой.

В субботу в Кинленде состоится интересный приз первой группы Coolmore Jenny Wiley Stakes (Grade 1) на травяном покрытии для кобыл 4 лет и старше, дист.  1700м. Здесь первый фаворит классная  Lady Eli 1/1 (Divine Park) тренера Ч. Брауна. Она выиграла три первых группы по траве, включая БК Джувенал для кобыл, затем у неё были проблемы со здоровьем, но в в 2016 году она вернулась и заняла второе место в Breeders Cup Filly Mare Turf,  проиграв нос Queen Trust (Dansili) из Англии, острый финиш обеспечил тогда Френки Деттори. Конкуренцию составит Catch A Glimpse 5/1  (City Zip) тренера Марка Касси, в 2015-2016 годах она выиграла 8 скачек подряд, включая две Гр1, но конец прошлого сезона был очень неудачным. Неплохо играют и Time And Motion  4/1 (Tapit), победитель и призер Гр1 в США.  Фактически, здесь собрались лучшие кобылы  США на травяном покрытии, поэтому эту скачку стоит посмотреть.

photo Lady Eli (Horse Racing Nation)

 

 

Добавить комментарий