Главная » Новости » Дети Франкела на новой дистанции

В это воскресенье во Франции состоятся важнейшие призы первой группы для двухлеток, где встретятся перспективные жеребята из Ирландии, Англии и Франции.

Эйден О Брайн, завоевавший первых три места в Триумфальной Арке, продолжает атаковать Францию —  у него нашлись двухлетки для двух континентов, т.е. в Бридерс Кап и в Критериум Де Сен Клу. Дети Франкела и без них фаворитами не считались, а теперь и вовсе ушли в тень потомства Галилео, однако, скачки могут сложиться по-разному, рассмотрим участников более подробно:

В  CRITERIUM INTERNATIONAL (Group 1) на 1400м записано предварительно 9 двухлеток.

MATE STORY от Makfi  тренера D Smaga имеет победу в Гр3 во Франции, коэфф. 6/1

THUNDER SNOW от Helmet из Годольфина занял в Дьюхерсте Гр1 четвертое место, уступив 2 корпуса Черчиллю. Происходит он от  молодого производителя -Helmet ( Exceed And Excel), занимающего сейчас третью строчку в рейтинге, выраженном в сумме призовых потомства. Коэфф -3/1

коб. PROMISE TO BE TRUE от Галилео тренера О Брайна заняла второе место в призе Марсель Буссак Гр1 в день Триумфальной Арки под седлом Райна Мура, но в этот раз Мур будет находиться в США, а поедет на ней С Хеффернан. PROMISE TO BE TRUE- первый фаворит — 6/4

SOUTH SEAS от Lope De Vega  вл. Qatar Racing Limited имел три уверенные победы, до тех пор, пока не встретился с Черчиллем в Гр1, где занял 6-е место, играют его 6/1.

Записаны  и другие лошади  с победами в простых скачках. Трек обещают мягкий. Нужно отметить, что PROMISE TO BE TRUE может и не оправдать позицию фаворита, её лучшие выступления проходили на резвом треке и в составе кобыл, а здесь будут жеребцы и трудная дорожка. Второй фаворит —  THUNDER SNOW также предпочитает сухой трек. Единственная лошадь, которая уверенно выиграла три скачки по мягкой дорожке — SOUTH SEAS.

Совсем другое испытание пройдут лошади в следующей скачке — CRITERIUM DE SAINT-CLOUD (Group 1). Особенность этого приза в том, что он проходит на дистанцию 2000м — редкая двухлетка бывает готова бежать на такое расстояние, ведь основные скачки для них это — 1200 — 1600м. Тем не менее, поля на данный момент включают 13 голов, их них четыре О Брайна и два жеребца от Франкела. Рассмотрим подробнее:

Из четырех участников О Брайна самым успешным можно назвать Capri от Галилео серой масти, он выиграл три скачки, вкл. Гр2 на 1600м. Коэфф — 6/5 — он первый фаворит

Capri (Thoroughbred Daily News)

Capri (Thoroughbred Daily News)

TAJ MAHAL от Галилео — полный брат Глиниглса выступал слабо, коэфф. 25/1. Тоже самое можно сказать и о: WINGS OF EAGLES от  Pour Moi  — 25/1 и   DOUGLAS MACARTHUR от Галилео — 11/1

Хорошо играют BEST SOLUTION от  Kodiac — 13/2, он выиграл Гр3. вл. Годольфин

FRANKUUS от Франкела имеет коэфф. — 9/1, он выиграл три скачки, включая Гр3 на 1800м. Тренер Марк Джонстон.

Cunco от Франкела  играют 20/1, Cunco самый первый из всех Франкелов вышел на дорожку и выиграл, чем порадовал поклонников чемпиона, но после этого не побеждал, занимая призовые места. Отсюда слабый коэффициент, тренер Джон Госден.

По одной- две победе имеют: WALDGEIST  от Галилео, D´BAI от Дубави, REKINDLING от  High Chaparral. Таким образом, многие лошади имеют интересное происхождение и достижения. Позиции О Брайна здесь более уверенные, я буду болеть за Капри и Франкуус.

photo  — Frankuus by The Irish Field

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий