Главная » Новости » Приз Королевы Анны уходит в Америку. Анализ результатов

Приз Королевы Анны уходит в Америку. Анализ результатов

Привычное положение вещей в жизни приводит к тому, что человек перестаёт (photo Setanta Sports)

Привычное положение вещей в жизни приводит к тому, что человек перестаёт развиваться. Я не хочу ставить крест на коневодстве Англии, но сегодня состоялся провал, которого опасались многие профессионалы и любители скачек. С одной стороны, хорошо, что фестиваль посещают чемпионы из других стран, но почему не нашлось во всей Европе ни одного жеребца, способного обыграть кобылу Тепин? Завтра в призе Принца Уэльского произойдет подобная ситуация: снова не нашлось достойной лошади старшего возраста,  чтобы противостоять Шин Хикари из Японии, участвуют всего 6 голов.
У Эйдена О Брайна тренинг поставлен таким образом, что лошади у него до старшего возраста » не доживают». Французский тренер Андре Фабр практикует бережный подход, но в этом году его лошади не в порядке: Эзотерик, Нью Бэй и другие. Шейхи тратят миллионы, но они «вечно вторые» и так со всеми: классных лошадей продают, сдают в аренду или быстро выводят из формы активной карьерой.

фото Charlie Crowhurst Getty Images

фото Charlie Crowhurst Getty Images

Так или иначе, коллеги из США подготовились лучше других и были вознаграждены сполна. Скачка получилась невероятно красивая — владельцы из Годольфина приняли решение пустить лидера для Белардо. Резвый BARCHAN от War Front выполнил задачу, но не для Белардо, а для Тепин, которая приняла хорошо старт и держалась в группе со всеми на третьей позиции. Сначала компания держалась кучно, но затем уставшие от гонки за лидером лошади, растянулись. За победу боролся Белардо, уступивший Тепин 1/2 корпуса,  3-й был Lightning Spear 20/1, 4-й Toormore 12/1, 5-я Ervedya — 9/2.

резвость на 1600 — 1.43.98, хуже стандарта на 5.18.

Жокей, выигравший на Тепин — Джулиан Лепару, тренер Mark Casse, вл. Robert E Masterson

фото Charlie Crowhurst Getty Images
Setanta Sports

Добавить комментарий