Главная » Новости » В приз 2000 Гиней заявлены шесть участников от Франкела

На днях был опубликован предварительный список участников 2000 Гиней в Англии, заявлены 69 лошадей во главе с первом фаворитом Эйдена О Брайна — Churchill 6/4 от  (Galileo). Среди претендентов на победу от сына Галилео — Франкела записано 6 жеребцов, а это немало для первого раза. В этом сезоне бридеры будут внимательно следить за его потомством, чтобы понять, есть ли прогресс на три года у детей чемпиона.

Черчилль

Черчилль

Кроме Dream Castle из Годольфина, все Франкелы скакали в прошлом сезоне и можно предварительно оценить их потенциал. Судя по коэффициентам, европейцы не хотят верить в красивую сказку и поэтому играют детей Франкела очень слабо, несмотря на наличие побед у некоторых их них:

Cracksman владельца Энтони Оппенхеймера и тренера Джона Госдена играют 33/1, он выиграл 1 скачку в Ньюмаркете

Dream Castle из Годольфина не скакал, но имеет такой же коэффициент 33/1

Eminent  тренера Martin Meade также выиграл скачку, 40/1, владелец  Sir P. Vela

Frankuus Марка Джонстона скакал 7 раз, выиграл трижды, включая Гр3, играют 40/1, так как в Гр1 финишировал 8-м

Seven Heavens Джона Госдена, скал трижды, 2 победы, но в Дьюхерсте Гр1 пришел последним, 33/1

Swiss Storm тренера D Elsworth и совм. владельцев Годольфин и Лордшип Стад 33/1,   1 победа и 1 раз без места

А теперь представим коротко достижения некоторых фаворитов и станет понятно, почему так слабо играют вышеперечисленных участников.

Caravaggio  7/1 (Scat Daddy), 4 победы из 4, включая Гр2  и Гр1 уверенно, тр. О Брайн

National Defence 20/1 (Invincible Spirit) на коэффициент сейчас не нужно обращать внимания, ближе к скачке его будут играть намного лучше, т.к он в блестящем стиле выиграл Гранд Критериум Гр1 в день Триумфальной Арки, тренер Мадам Хэд Маарек

Nationl Defence Thoroughbred Daily News

Nationl Defence Thoroughbred Daily News

Rivet 16/1 (Fastnet Rock) , победитель Рейсинг Пост Трофи Гр1 и Shappagne Stakes G2, где он обыграл Thunder Snow, тренер Уильям Хаггас

Thunder Snow  16/1 (Helmet), 7 стартов, 3 победы, включая в Criterium International G1 в Сен Клу и ОАЭ 2000 Гиней уже в этом сезоне, обе победы от 5 корпусов. Годольфин, С Б Суррор

War Decree 14/1  (War Front) , 3 старта, 2 победы, вкл. Катар Витаж Стейкс Гр2

И, наконец, Черчилль  6/4 от Галилео, 5 побед из 6 стартов, включая Гр3, Гр2, Нейшенл Стейкс Гр1 и Дьюхерст Стейкс Гр1 уверенно.

Таким образом, мы видим конкуренция в этом году очень сильная, многие лошади сразу пойдут в Гинеи без пробных, осталось узнать, как они провели зиму и кто больше прибавил, возможно, что некоторые, наоборот, растеряли все свои силы в двухлетнем возрасте, как это было с фаворитом Air Force Blue.

photo by britishchampionsseries Frankel

 

 

 

 

 

Добавить комментарий