Главная » Новости » Unique Bella и Gunnevera подтверждают класс

4 марта  состоялся пробный перед Кентакки Дерби — Xpressbet Fountain of Youth Stakes (Grade 2), где красивый реванш взял Gunnevera (Dialed In) тренера Антонио Сано. Играли его вторым фаворитом за Irish War Cry (Curlin), которому он проиграл Холли Булл Стейкс. По  информации bloodhorse, основная причина поражения  Gunnevera в Холли Булл Ст — столкновение.  Под седлом Х Кастелано Gunnevera выиграл Fountain of Youth Stakes с отрывом 5 и 3/4 корпуса броском из поворота,  по дистанции  он держался в конце группы. Irish War Cry занял 7-е место, главным образом,  из-за того, что перепейсил в начале,  а второе место занял Practical Joke. Gunnevera был куплен годовиком за небольшую сумму —  $ 16 000, он сын молодого производителя Dialed In (Mineshaft), занявшего в прошлом году первую строчку в рейтинге производителей первой ставки в США. Именно Gunnevera принес ему успех победой в дорогом призе Delta Downs Jackpot Stakes (Grade 3) в 2016 году. В настоящей момент Gunnevera возглавляет leaderboard с 64 баллами.

Продолжается ажиотаж вокруг великолепной кобылы Unique Bella (Tapit), в пробном перед Оксом  Santa Ysabel Stakes (Grade 3) она одержала важную победу над победителем первой группы Abel Tasman (Quality Road). Играли Unique Bellla  1/10, Abеl Tasman  — 5/1, по скачке Юник Белла демонстрирует фантастическую резвость и легко отрывается от соперниц уже в начале дистанции, на прямой Abel Tasman сделала хорошую попытку достать Юник Беллу, но Майк Смит, заметив приближение соперницы, легко уехал от неё в легком посыле. Резвость Юник Беллы составила 1.43.11 на 1700м, для сравнения можно привести время  чемпионки Songbird, выигравшей эту скаку в прошлом году — 1.43.02.

Unique Bella

Unique Bella

Unique Bella  и Farrel  в настоящий момент вместе занимают первую строчку в рейтинге претендентов на Окс с 70 баллами. Надеюсь, что Abel Tasman всё же составит в будущем ей конкуренцию, она проиграла 2 и 1/4 корпуса, но надо учитывать, что это был её первый старт в сезоне, в то время как, Юник Белла уже достигла пика формы, т.к.  выиграла в этом году две скачки Гр2 с отрывом не менее 7 корпусов. Для справки снова привожу стоимость двух классных кобыл на аукционах в возрасте 1 года: Unique Bella — $ 400 000,  Abel Tasman — $ 65 000. Смотрите видео:

 

 

Добавить комментарий