Главная » Новости » Итоги европейского уикенда

Итоги европейского уикенда

В минувшие выходные кроме Триумфальной Арки состоялись другие интересные призы Гр1, и прежде всего хочется отметить победы представителей конюшни Эйдена О Брайна среди двухлеток. Все привыкли к тому, что в Беллидойл всегда есть не один чемпион, но в последние годы успехи двухлеток  Кулмора имеют одну особенность — всё больше и больше побед добиваются полные братья или сестры чемпионов и победителей Гр1.

Бридеры часто скрещивают повторно пару, которая дала удачный приплод, но это далеко не всегда работает — исключение составляют лошади из конюшни Беллидойл, по крайней мере их результаты сейчас больше заметны. Сложилась такая ситуация, когда вокруг хорошего производителя концентрируется  постоянная группа отличных маток, принадлежащих разным владельцам, основная цель которых —  максимальная прибыль. Руководители небольших маточных ферм точно знают, кто и от кого будет продан на аукционе быстрее и дороже прочих, поэтому они из года в год подводят выбранную кобылу проверенному производителю. Похожие друг на друга и очень красивые по экстерьеру жеребята хорошо справляются со своей задачей, многие добиваются побед в Гр1, и еще — их очень любит играть публика.

К примеру, победитель Juddmonte Middle Park Stakes (Group 1)  на 1200м — U S Navy Flag (War Front) рожден в Misty For Me Syndicate, названном в честь его  матери —  Misty For Me (Галилео), очевидно, что это небольшое хозяйство, однако, успешное. Misty For Me уже дала Roly Poly, имеющие две победы в Гр1.

U S Navy Flag выиграл 30 сентября в Ньюмаркете, в этот же день победы в Juddmonte Cheveley Park Stakes (Group 1) добилась полная сестра Черчилля — Clemmie от Galileo(IRE) — Meow(IRE) (Storm Cat). Clemmie, как и от Meow рождены в Liberty Bloodstock. Напомню, что Черчилль имеет победы в  2000 Гинеях Ирландии и Англии в этом сезоне.

О Брайн настолько уверен в своих лошадях, что без опасений в день Арки выставил двухлетнюю кобылу против жеребцов в первую группу на милю — Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Grand Criterium) (Group 1). Мы с вами ожидали успеха от Happily и она не подвела, «рассчитавшись» за дисквалификацию полного брата — Глениглса. За помеху у него отобрали победу в 2014 году именно в этом призе, но в 2015 он выиграл 2000 Гиней в Ирландии, Англии,  а также St. James s Palace Stakes Гр1. Happily происходит от Galileo(IRE) — You’resothrilling(USA) (Storm Cat),  кроме Глениглса You’resothrilling ранее дала победителя 1000 Ирл. Гиней  -Marvellous. Гранд Критериум в трансляцию не вошел, его стоит посмотреть — очень сложная миля для двухлеток, но они финишируют красиво, особенно упорно борется  Happily

Приведу другие примеры успешных полных братьев и сестер Беллидойла. Рододендрон, выигравшая в день Арки Prix de l’Opera Longines (Group 1), имеет младшую сестру и весьма успешную- Magical  от Galileo(IRE) — Halfway To Heaven(IRE) (Pivotal). Двухлетняя Magical уже имеет 1 победу в Гр2, в призе Total Prix Marcel Boussac — Criterium des Pouliches (Group 1) пришла 4-й, а  выиграла  там Wild Illusion 25/1 Dubawi(IRE) — Rumh(GER) (Monsun). Думаю, что при нормальной кондиции дорожки Magical еще себя покажет.

Старший брат Hydrangea  — The United States от Galileo и  Beauty Is Truth Pivotal (IRE) неплохо выдерживает австралийский тренинг, имеет победы в Гр1 и Гр2. Сама  Hydrangea  всегда в призах, а недавно отличилась победой в Coolmore Fastnet Rock Matron Stakes (Group 1), где обыграла Winter.
Вспоминаем здесь также пару Galileo (IRE) — Hveger (AUS), которые являются родителями Highland Reel  и Idaho.

Однако стоит отметить, что все эти дубли Кулмора меркнут по сравнению с великолепной Инэйбл, рожденной в Джаддмонт Фармс. Она происходит от Nathaniel — Concentric (GB)  Sadler’s Wells. Concentric  13 лет, скакала она не очень успешно в тренинге Фабра. Ранее дала двух жеребят, которые также ничем не отличились: от Oasis Dream и от Champs Elysees. Таким образом, изначально была цель  — на хорошей матери Concentric продвинуть собственных производителей, ведь Oasis Dream  и Champs Elysees принадлежат Джаддмонту, позже Champs Elysees был продан в Кулмор.  Oasis Dream  — спринтер из  линии Danzig, Champs Elysees — майлер из линии Danzig- ничего с ними не вышло и третьим производителем для Concentric был выбран Nathaniel (Galileo), принадлежащий Newsells Park Stud (GB). Успех этого сочетания всем известен.

Nathaniel

Nathaniel

Нельзя обойти стороной спринт, состоявшийся в день ТА — Prix de l’Abbaye de Longchamp Longines (Group 1). Трехлетний Вattaash  9/4 от Dark Angel шейха Хамдана умудрился бросить соперников на 4 корпуса на 1000м, очень впечатляющая победа.  Здесь стартовал наш Largent Du Bonheur (FR) от Kendargent(FR)  из Первого Скакового Синдиката, пришел 8-м из 13. смотрите видео

Острая полемика развернулась у нас на форуме по поводу выступления Avonmouth (FR) 11/1 от Cambrydge (FR) — Anastasya (FR) (Dormane (FR)) владельцев Э.Мордуховича и В.Вартанова. Играли его хорошо — 11/1 и по дистанции он прекрасно успевал, занимая 3-ю позицию, но не довел. Нужно отметить, что французские арабы именно в этой скачке прошли также круто, как ч/л в Джаддмонте или Чемпион Стейкс — т.е с места до места, да еще с резвым финишем, а у нас большинство лошадей завершают скачку, как могут. Смотрите видео и судите сами, была ли здесь ошибка жокея:

 

Добавить комментарий