Главная » Новости » Итоги Breeders’ Futurity и других Гр1

Итоги Breeders’ Futurity и других Гр1

В США полным ходом идет подготовка к серии призов Бридерс Кап, особенно внимательно следят за двухлетками, ведь они могут стать участниками Тройной Короны 2018. Скороспелые лошади всегда пользуются спросом в США, Дерби у них раннее, и в этом плане хорошо выступает молодой производитель Union Rags (Dixie Union), сейчас он занимает вторую строчку * в рейтинге второй ставки (second crop) в США, а первое место держит Bodemeister (Empire Maker)  отец дербиста Always Dreaming. Вчера в призе Claiborne Breeders’ Futurity (Grade 1)  уверенно победил Free Drop Billy (Union Rags) владельца  Albaugh Family Stable. Его считали фаворитом, но раньше у него побед не было, игроки высоко оценили его близкое второе место в первой группе Hopeful Stakes G1 в Саратоге. В Саратоге, как известно, довольно тяжелый трек и победы, приобретенные там, много значат.  Обыгравший его  Sporting Chance (Tiznaw) пока не записан в Бридерс Кап Джувенал, есть неофициальная информация о проблемах с ногами.

Чем еще интересен Free Drop Billy? Его  мать — Trensa(USA) (Giant’s Causeway) уже дала классную лошадь, которую мы все знаем — это победитель приза Эклипса 2016 — Hawkbill (Kitten Joy) из Годольфина. Хокбилл скачет только по траве и  у  Free Drop Billy бросок больше напоминает стиль травяного покрытия — он не любит лидировать, но довольно остро набирает темп где-то с середины дистанции. Breeders’ Futurity он выиграл очень эффектно, а это непростая скачка, лошади впервые идут 1700м, Free Drop Billy оторвался легко на 4 корпуса. Примечательно, что годовиком он стоил всего 200 000 долларов по информации Bloodhorse,  наверно есть какое-то объяснение, потому что это не цена для такой матери. Тренирует жеребца Дэйл Романс, жокей Робби Албарадо.

В этот день в Кинленде еще отличился Suedois  97/10 от Le Havre, его можно смело назвать аутсайдером из Европы, однако, это не помешало ему выиграть первую группу Shadwell Turf Mile Stakes (Grade 1), теперь его будут считать на Бридерс Кап Майл по траве. Тренер David O’Meara.

Главный преп перед Бридерс Кап Классик — Jockey Club Gold Cup Stakes (Grade 1) на 2000м выиграла довольно неожиданная лошадь — Diversify (USA) 39/10 от Bellamy Road, ранее мерин не имел достижений в групповых скачках. Фаворит — Keen Ice (Curlin)  Тодда Плетчера пришел вторым, но очевидно, что еще прибавит. В эту скачку Плетчер выставил также  четырехлетнего Destin (Giant’s Causeway) в надежде на успех, но жеребец много стоял, форма у него слабая, пришел 5-м, напомню, что в Бельмонт Стейкс Гр1 2016 он был вторым.

Австралия

Австралийцы, тем временем, празднуют очередную победу своей суперзвезды — Winx. С конкурентами у них явная проблема, Уинкс делает, что хочет, выиграла Гр1 на 2000м с отрывом более 6 корпусов — приз Seppelt Turnbull Stakes (Group 1) и  это 21 -я победа к ряду, а  всего у неё стартов 31, побед 25.  В конце октября разыграют престижный Cox Plate G1, но мне трудно представить, кто из сильных европейцев туда поедет, у всех расписан график: готовились к Арке, впереди Анг. Чемпион Стейкс и Бридерс Кап, а лошадь против Уинкс нужно классная  и свежая. О Брайн уже отправлял в Кокс Плэйт Хайленд Рила — больше не хочет,  было это в 2015 году, он пришел далеко третьим.

*вторую позицию по призовым ему сейчас обеспечивает коб. Paradise Woods, которая смогла вернуться после длительного перерыва с победой в Гр1 в Zenyatta Stakes (Grade 1), так что Бридерс Кап Дистаф обещает быть интересным.

главное фото сайт Breeder Cup,  в середине — Free Drop Billy

 

 

Добавить комментарий