Главная » Новости » Открытие европейского сезона — Майдинг и Элис Спрингс

Открытие европейского сезона — Майдинг и Элис Спрингс

Ближайшие выходные насыщены важными скачками по всему миру, начнем обзор с Ирландии, где состоятся официальные пробные перед Гинеями, кроме того открывает свой сезон чемпионка Minding и другие классные лошади.

8 апреля Leopardstown 2,000 Guineas Trial Stakes (Listed) 1600м (пробный 2000 Гиней)

На первый взгляд, компания здесь выглядит очень сильной и в первую очередь нужно обращать внимание на команду О Брайна. Записано от его конюшни много, но мы рассмотрим некоторых. Есть интересный жеребец от Галилео — Orderofthegarter, выигравший в конце марта скачку с отрывом 11 корпусов. Сразу приходит на ум имя классного The Gurkha (Galileo), который тоже выиграл скачку с преимуществом 9 корпусов по тяжелому треку, а затем выиграл 2000 Гиней во Франции. Возможно, пойдет Taj Mahal  (Галилео) — полный брат Глиниглса, прошлый сезон он провел без особых успехов, но занял 5-е место близко в Критериум  Сен Клу Гр1, Whitecliffsofdover (War Front) — третий призер Гранд Критериум Гр1, Peace Enwoy (Power) -победитель Гр3 в 2016 году.

От Годольфина пойдут лошади, имеющие уверенные победы в прошлом году в простых скачках: Zorion (Smart Strike), Ambassadorial (Elusive Quality). Жокеев и котировок пока нет, но по всему видно, что О Брайну трудно проиграть эту скачку.

8 апреля 1,000 Guineas Trial Stakes (Group 3) Трайл для кобыл носит статус Гр3, дист. 1400м

Соперниц в этой скачке можно смело называть классными, так как у них есть и хорошее происхождение и результаты. Лучше прочих будут играть двух кобыл О Брайна от Галилео: Hydrangea — второй призер престижных Гр1 и  Promiss To Be True — второй призер Prix Marcel Boussaс (Критериум для кобыл во Франции). Записаны еще две кобылы от Галилео, имеющие победы в простых скачках: Rain Goddness  и Winter, Джозеф О Брайн представит —  Intricately (Fastnet Rock), выигравшую Гр1.

От Ага Хана пойдет Rehana (Dark Angel), 4-й призер Гр1.

9 апреля  ипподром Naas, Gladness Stakes (Group 3) 1400м для лошадей 3+

Здесь интерес представляет первый старт в сезоне чемпионки Alice Springs (Galileo), выигравшей в прошлом году три скачки первой группы.

Dr Vincent O’Brien Centenary Alleged Stakes (Group 3) для лошадей 4+

Выдающаяся Minding (Galileo), обладающая тремя премиями Картье (Лучшая двухлетняя кобыла года, Лучшая трехлетняя кобыла и Лошадь года 2016) стартует первым фаворитом в скачке третьей группы на 2000м. Из жеребцов составят конкуренцию наиболее известные: Idaho (Galileo), Moonlight Magic (Cape Cross), US Army Ranger (Galileo), Zauraq (Shamardal).

Друзья, сильнейшие трехлетки О Брайна: ж. Churchill  и  коб. Rhododendron, вероятно, пойдут в Гинеи без пробных, следите за событиями, часть важной информации я буду размещать в социальных сетях.

В России 22 апреля открывается сезон в Краснодаре, а 7 мая в Пятигорске.

 

 

 

 

Добавить комментарий