Главная » Новости » 30 дней до Кентакки Дерби — решающие пробные в США

30 дней до Кентакки Дерби — решающие пробные в США

8 апреля состоятся три важнейшие скачки из серии трайлов перед Кентакки Дерби: Wood Memorial G2 — ипподром Aquduct, Blue Grass  G2- Keeneland, Santa Anita Derby G1 — Santa Anita, где есть последний шанс заработать пропуск, получив за победу 100 баллов.

Состав Wood Memorial нельзя назвать сильным по результатам тех лошадей, которые записаны, поскольку,  два главных фаворита неудачно выступили в предыдущих стартах (Mo Town и Irish War Cry)

Mo Town  4/1 (Uncle Mo) тренера A. Dutrow выиграл 2 скачки в прошлом году,  включая Гр2, но в новом сезоне пришел 5-м в призе Risen Star G2. Посмотрим, возможно он и прибавит.

Irish War Cry 3/1  (Curlin) тренера Грехема Моушена разочаровал всех 7-м местом в Гр2 4 марта, но  ранее 4 февраля  он одержал победу в Холли Булл Стейкс Гр2. Жеребец скакал  в серьёзной компании, если он в порядке в этот раз, он может легко выиграть.

Интересный жеребец стартует у Тодда Плетчера -Batalion Runner  2/1 (Unbridled Song), тяжелой карьеры не имел на 2 года, а в этом сезоне выиграл 1 простую скачку. У него хорошее происхождение и свежие силы, но он не был проверен в сильной компании.

Трайл Blue Grass G2, который с этого года понизили с первой до второй группы своим составом стремится вернуть прежний статус, так как здесь записаны 4 достойных соперника:

McCraken 7/5(Ghostzapper) тренера И. Уилкеса поражений не имеет в 4 стартах их 4-х, он выиграл в этом сезоне Sam Davis St. G3, но после этого имел проблему с ногами, сильный фаворит, если он в порядке.

J Boys Echo  4/1 (Mineshaft) тренера Дейла Романса, неожиданно выиграл трайл Gothem Stakes G3

Tapwrit  5/2 (Tapit), еще один претендент из конюшни Тодда Плетчера, отлично скачет в этом сезоне, был вторым в трайле Гр3 и выиграл уверенно Тампа Бэй Дерби Гр2.

Practical Joke  7/2 (Into Mischief) тренера Ч. Брауна, был 3-м в БК Джувенал и 2-м в Fountain of Yoiuth G2 за Gunnevera, т.е жеребец проверен в разных компаниях. Посмотрим, как будут развиваться события, состав очень ровный.

В престижном пробном Санта Анита Дерби Гр1 стартует самая многочисленная компания по сравнению с другими трайлами  (13 голов), но здесь лишь 2 лошади, которые имеют победы в последних стартах и то в простых скачках  (Battle Of Midway  и Kimbear). Из известных можно назвать:

Iliad (Ghostzapper), тренера Д О Нейла, 2-й призер San Felipe Stakes G2

Gormley (Malibu Moon) тренера Джона Ширрифса, победитель Sham Stakes G3 и 4-й призер San Felipe Гр2

American Anthem (Bodemeister) Боба Бафферта, второй призер Sham Stakes G3, подавал надежды, но слабо выступил в Rebel Stakes G2.

Из вышеперечисленных трех скачек, Санта Анита Дерби для  меня представляется самой неопределенной.

на фото McCraken

 

 

Добавить комментарий