Главная » Новости » США — пробные перед Кентакки Дерби продолжаются

США — пробные перед Кентакки Дерби продолжаются

Владельцы Fast And Accurate  —  победителя трайла Jack Cincinnati Casino Spiral Stakes (Grade 3) не до конца оценили потенциал своей лошади — это тот редкий случай, когда лошадь готовится к Дерби, а её команда нет. Дело в том, что трехлетний Fast And Accurate (Hansen) не был заявлен к участию в Тройной Короне, а выиграл он с коэффициентом 24/1.  Трайл третьей группы даёт 50 баллов и состав здесь не первый, но всё же за Fast And Accurate будет заплачен взнос 200 000 долларов для участия в Кентакки Дерби.

В Sunland Derby (Grade 3) тренер Стивен Асмуссен преподнес всем сюрприз, выиграв на лошади с коэффициентом 10/1 и было это очень убедительно. Сын Street Boss по имени Hence ранее не имел значимых результатов, но выиграл красиво с отрывом 3 и 3/4 корпуса, заработал 50 баллов

В оценке предварительной картины претендентов наш ресурс и сайт Bloodhorse имеет одинаковое мнение: пока, царит некоторый хаос, травмы фаворитов, победы аутсайдеров озадачили многих прогнозистов. Но победитель Луизиана Дерби Гр2 внес определенную стабильность. Скачку выиграл фаворит Girvin (Tale Of Ecati) тренера Джо Шарпа, он обошел соперников на 1 и 1/4, напомню, что впервые мы услышали о Гёрвине после его победы в Risen Star. Стабильность приводит к победе, на эту лошадь нужно обратить внимание. Гёрвин заработал 100 баллов.

Конечно, самым важным трайлом нужно считать Флорида Дерби, из которого часто выходят победители Кентакки Дерби, в прошлом сезоне это был Найквист. Здесь, в целом ожидаемую победу одержал Always Dreaming  3/1 (Bodemeister) тренера Тодда Плетчера, но его играли не первым фаворитом. Always Dreaming показал великолепную резвость 1.47.47 — это шестая резвость в истории Флорида Дерби и вторая после Alydar 1.47.00, установленная им в 1978 году. Gunnevera, которого все играли на первое место, финишировал 3-м.
Под седлом Джона Веласкеса Always Dreaming оторвался на прямой от соперников на 5 корпусов. Ранее 4 марта выиграл скачку, на 2 года активной карьеры не имел. В тренинг к Тодду Плетчеру перешел в начале марта, годовиком на аукционе бы куплен за 350 000 долларов.  Always Dreaming также заработал 100 баллов. Ближайшие пробные уровня 100 баллов состоятся 8 апреля.

Leaderbord выглядит так:

  1. Girvin — 150
  2. Thunder Snow — 100, выиграл ОАЭ Дерби, неизвестно, поедет ли он в США, скорее в Англию
  3. Always Dreaming — 100
  4. Gunnevera — 84
  5. State Of Honor — 62
  6. Tapwrit — 54
  7. J Boys Echo — 53
  8. Malagacy — 50
  9. Hence — 50
  10. Fast And Accurate — 50

 

Girvin  на гл. фото

 

 

 

Добавить комментарий