Главная » Новости » Деттори поймал удачу
Френки Деттори не повезло с Оксом и Дерби, но за два дня фестиваля в Аскоте (photo by Sportinglife)

Френки Деттори не повезло с Оксом и Дерби, но за два дня фестиваля в Аскоте но смог наверстать упущенное. В первый день он выиграл Сент Джеймс Палас Стейкс на Галилео Голде, которого, не считали фаворитом, а вчера одержал блистательную победу на Леди Аурелиа в призе QUEEN MARY STAKES (GROUP 2). Это становится традицией — американские двухлетние кобылы уже втрой год подряд выигрывают приз Королевы Мэри на 1000м. Но если Acapulco выиграла 1 и 1/2 корпуса, то Lady Aurelia бросила 16 соперниц на 7 корпусов, чем привела Деттори в полный восторг:» У меня никогда не было такой двухлетки!». Обе кобылы происходят от Scat Daddy, их тренер Wesley A Ward.


Леди Аурелиа обладает огромным запасом резвости. В скачке на 900м по песку в США она уходит от конкурентов на 7½ корпусов и с таким же успехом она разбирается с лучшими двухлетними кобылами в Англии на новом для неё треке. Необходимо подчеркнуть — на 1000м такой отрыв большая редкость, особенно в престижных призах в Европе.
В США высоко ценятся производители, дающие скороспелых двухлеток и вся скаковая индустрия нацелена
на получение быстрой отдачи. В Европе другая ситуация: некоторые двухлетки вообще не скачут или начинают в конце сезона. Неудивительно, что тренер Уисли Э Уард планирует оставить кобылу в Европе. В тоже время хорошо, что владелец успешной дочери Франкела — Квин Кайндли вовремя  её снял и, тем самым, дал ей возможность спокойно развиваться. Ясно, что Леди Аурелию она не смогла бы обойти.

Таким образом, в двух важных скачках для двухлеток победили дети Scat Daddy. Ковентри Стейкс для жеребцов и кобыл выиграл Караваджо из ирландского Кулмора и Квин Мэри Стейкс — Lady Aurelia владельцев Stonestreet Stables.
Другие призы второго дня фестиваля

Вчера владельцам из Годольфина повезло дважды: она выиграли Джерси Стейкс для
трехлеток на 1400 м:

JERSEY STAKES (GROUP 3)
Ribchester (IRE) 7/1 от Iffraaj, жокей Уильям Бьюик.

А также приз на милю для кобыл старшего возраста:

DUKE OF CAMBRIDGE STAKES (GROUP 2)
Usherette от Shamardal была фаворитом и выиграла очень уверенно, тренер Андре Фабр,
жокей Михаель Барзалона. Солидного успеха добилась кобыла из Чили — Furia Cruzada,
заняв второе место.

фото Sportinglife

Добавить комментарий