Главная » Новости » Некоторые итоги европейских призов

Ирландский Чемпион Стейкс
Еще раз взглянем на великолепный состав главного ирландского приза:

QIPCO IRISH CHAMPION STAKES (Group 1) для лошадей 3 лет и старше на 2000м

победитель Дерби в Ирландии и Англии — Харзенд
победитель Фр. Дерби 2016 — Алманзор
победитель Фр. Дерби 2015 — Нью Бэй
победитель приза Короля Георга и др — Хайленд Рил
коб. второй призер четырех G1 — Фаунд
победитель приза Эклипса — Хокбилл
победитель приза Принца Уэльского — Май Дрим Боут
коб. победитель Окса, 1000 Гиней, а в общем 6 Гр1 — Майдинг

Мы уже знаем, что скачку выиграл Алманзор в красивом броске из последних мест. Какие выводы можно сделать из этих результатов? Прежде всего необходимо оправдать неудачное выступление чемпиона Харзенда от Sea The Stars, занявшего 8-е место. По словам тренера Д Велда, в самом начале скачке жеребец получил ушиб правой задней ноги. Вчера Велд сообщил в интервью для Racing UK, что Харзенд быстро идет на поправку и примет участие в Триумфальной Арке. Небольшая пауза в тренинге не повлияет на его форму и в случае мягкого трека, он может хорошо выступить.

Тренер победителя ИЧСт — Жан Клод Руже уверен, что Алманзору не стоит превышать дистанцию и поэтому,пока, не планирует его участия в ТА, жеребец предварительно записан в Аскот на Чемпион Стейкс на 2000м. Руже не исключает, что в возрасте 4-х лет Алманзор будет готов и на 2400м.

Стабильно выступают кобылы от Галилео — на любые дистанции и компании Майдинг (3-е место) и Фаунд (2-е место). Фаунд снова записана в Арку.

Андре Фабр, пока, не представил сильного конкурента, Нью Бэй занял в ИЧСт 4-е место, возможно, он еще прибавит.

Франция

Результаты трайлов не выявили однозначного фаворита на Триумфальную Арку.

1 PRIX NIEL (GROUP 2) 2400м
Макахики из Японии выиграл шею в сомнительной компании, показав не очень хорошую резвость по легкому треку. Он всегда финиширует в таком стиле, поскольку, у него не очень резвый бросок, ему не подходит легкий трек. Справедливости ради нужно отметить, что в этой скачке никто не спешил и лошади должны еще прибавить. Темная лошадка Андре Фабра, так и осталась тёмной — Doha Dream пришел третьим.Насчет Мидтерма из Англии тренера М Стаута трудно что-либо сказать, он пришел вторым, но трудился больше других, возможно его сдерживают последствия травмы.

MAKAHIKI (по бровке, выиграл Дерби в Японии, фото weblog hochi co jp)

MAKAHIKI (по бровке, выиграл Дерби в Японии, фото weblog hochi co jp)

2 QATAR PRIX VERMEILLE (GROUP 1) 2400м

Кобыла Left Hand подтвердила высокий класс французского Окса 2016 уверенной победой в PRIX VERMEILLE. В Оксе она была второй.Тренер не исключает участия в Арке. Она финишировала резвее, чем Макахики на 2 сек.

3 PRIX FOY (GROUP 2) для старшего возраста 2400м

Здесь состав был слабым, выиграл фаворит Silverwave

Таким образом, Поустпонд остаётся первым фаворитом на Арку, кондиция Нью Бэя под вопросом,Фаунд и Silverwave составят конкуренцию.

Оксистка La Cressonniere тренера Ж К Руже, имеющая 8 побед из 8 стартов, удержала позицию второго фаворита на ТА.

Предварительные коэффициенты по версии Racing Post

POSTPONED 3/1
LA CRESSONNIERE 6/1
ALMANZOR 5/1
MAKAHIKI 8/1
HARZAND 12/1
FOUND 8/1
NEW BAY 16/1
SILVERWAVE 20/1
Order Of St George 20/1
MIDTERM 33/1
ULTRA 40/1
ERUPT 50/1

Дополнительно записан Order Of St George от Галилео тренера О Брайна, занявший второе место в Ирл. Сент Леджере. Играют его слабо, поскольку, приз первой группы на 2800м обычно не входит в систему подготовки к ТА. К тому же он проиграл С Леджер семилетнему мерину из скачек из препятствиями,т.е аутсайдеру. Состав участников будет меняться, результат будет во многом зависеть от состояния трека.

фото theguardian

1 Comment

  1. london:

    Здравствуйте. Спасибо за сайт. Но есть одно пожелание: на мой взгляд лучше, если клички лошадей и название призов писать на языке оригинала. Спасибо.

Добавить комментарий