Главная » Новости » Итоги Кубка коннозаводчиков в Краснодаре

Итоги Кубка коннозаводчиков в Краснодаре

Отличная погода  для этого времени сопутствовала участникам скачек на Краснодарском ипподроме, трек находился в нормальном состоянии. Многим владельцам удалось взять реванш за те призы  в разгар сезона, когда они уступили  победы крупнейшим заводам. Героями дня стали: владелец Бухтояров В.П., тренер Каппушев С.Х. и жокей М.Каппушев,  а теперь подробнее:

Первую скачку — приз для двухлеток в честь святых Флора и Лавра, покровителей лошадей выиграл Аpдыбaш  от Дeзeрт Гeста в острой борьбе опередивший Дарджину. Владелец Конный завод Секрекова , тренер Бахов М.Х. жокей Каширгов Залим З.

Приз Трансвааль, памяти Леона Манташева достался  конному заводу Эклипс -двухлетняя Эскaдpa  от Йорк Фэйр также в борьбе обошла на шею Навигацию из кз Прогресс и Январскую Метель из кз Донского, занявшую третье место. Тренер Кулинич Вадим, жокей Кулинич Юрий.

Следующих два приза для двухлеток завоевал конный завод Краснокутский КФХ. В Большом призе победу принес Бoлд Бoй  от Тpэпп Шoт, в призе Надежда России выиграл Oдин  от Дeнбepа Данcep. Подготовил их тренер Прищепа В.А., жокей Мамуров Мирбек.

В КУбке Майлеров первое место занял жеребец из Малкинского конного завода — Вoлчарo  от Амадeус Вольф, тренер Алоков А.А. жокей Шиков А..Волчаро обыграл сильную компанию: Фэнси Малибу, Реал Навигатора и Потёмкина.

Паланка от Паландера, выигравшая Окс в Ростове, подтвердила свой класс победой в призе Краса России — владелец Эрдниев И.С., тренер Худолеев Р. Жокей А. Волик отлично провел кобылу по дистанции, а соперницы были сильные : Роксана, Эльмона, Грейтнесс и др.

В  Кубке Коннозаводчиков Кубани победы добился владелец Винник В.В, Дeльфин  от Дeзepт Гeст, тренер Лесной Р.А. , жокей Волик Алексей

В главном призе дня — Супер Дерби победила команда В.П. Бухтоярова. Жокеем  для Уан Мэн Шоу (Джазил) был приглашен Мырзабек Каппушев и проехал он, как всегда классно. Стартовал дербист из Ростова  — Женис, Мартин Найт Барс был снят, тем не менее, соперники были достойные: второй призер двух Дерби — Саартаун из кз 711, кобыла Грин Свит из Прогресса. По дистанции Мырзабек держался недалеко за лидерами: Грин Свит и Женисом, на прямой сделал бросок и смог выдержать атаку Саарстауна, обыграв его на 1/2 корпуса, третье место занял Женис, четвертое — Монополист. Резвость на 2400 — 2.37.7. Отец Уан Мен Шоу   — Jasil (Seeking The Gold) выиграл в США   — Бельмонт Стейкс и в Дерби был 4-м, где выиграл Барбаро (2006). Уан Мен Шоу планируют оставить на дистанции 2400м, хотя он способен на победу на 2800м. Если все сложится нормально, он может принять участие и в Призе Президента.

В призе Императрицы Екатерины II победил Центурион от Инкaндeсeнт Cтaр   — кз Донской, тренер Чугуевец А.И. жокей Мырзабек Каппушев. Это была приятная победа для Донского под конец сезона, поскольку, Центурион прервал серию вторых мест, он продолжит выступать  в 2017 году.

Следующая скачка — очередной триумф команды Бухтоярова В.П. В Супер Оксе победила  оксистка из Пятигорска  — Kэнди Флaйеp  от Tвepлинг Kэнди. Жокей Мырзабек Каппушев, тренер С.Х. Каппушев. Kэнди Флaйеp  опередила сильную компанию из оксисток разных ипподромов: Малифисенту Барс (ЦМИ), Ассолину, выигравшую Окс и Дерби в Краснодаре, а также Кариму из кз Прогресс.  В этой скачке Мырзабек также отказался от лидерства и победил броском. Карима долго вела, но осталась второй, Малифисенту Барс  — третья, Ассолина без места.  Kэнди Флaйеp, несмотря, на некоторые проблемы со здоровьем, показала резвость на 2400м лучше, чем в Супер Дерби — 2.36.8,  она будет скакать в следующем сезоне.

В призе Гранд Критериум на 1000м отсутствовал чемпион Икарий из Донского, но его достойно заменил «коллега» — Звездный Путь  от Стрит Сенса под седлом Александра Чугуевца младшего и в тренинге А.И. Чугуевца старшего, кз Донской.

Единственной победой успешного завода Барсук ТЛ КФХ стал приз  — Осенний Марафон на 3200м. Скачку уверенно выиграл фаворит Конард Лорд от Когретс под седлом Станислава Круглыхина. Второе и третье место голова в голову пришли Карабиан Бой из Прогресса и Путоран Бухтоярова В.П.

Кубок Жокей Клуба — очередной триумф жокея Мырзабека Каппушева, он выиграл на Скaй Аpч  от Аpча, вл. Кудаев Х.Б. ,  тренер Алоев Э.Х.

Приз Закрытия выиграл Искaндер  от Инкандeceнт Стар, вл.  Надир СХПК, тренер Кошман Е.В. , жокей Кулинич Юрий.

Таким образом, безусловным лидером среди жокеев стал Мырзабек Каппушев  — 4 победы, включая Супер Дерби и Окс. По две победы завоевали: Кулинич Юрий, Мамуров Мирбек, Алексей Волик.

По две победы одержали тренеры: Чугуевец А.И, Прищепа В.А, два главных приза завоевал Каппушев С.Х. Поздравляем всех с отличными результатами и желаем удачи в следующем сезоне!

результат hippodrom.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий