Главная » Новости » Кубок коннозаводчиков в Краснодаре

Кубок коннозаводчиков в Краснодаре

Краснодарский край, где сосредоточено множество сильных конных заводов при должной поддержке имеет шанс стать аналогом штата Кентакки. Добавьте к этому самые престижные и дорогие призы с участием лучших лошадей,  а также заводы с богатой историей побед, такие, как «Восход».   В субботу 29 октября на Краснодарском ипподроме состоится закрытие сезона и будут разыграны 14 скачек, включая семь первых групп с главным событием — Супер Дерби им. М.И. Лазарева стоимостью в 2 310 000 р. Общий призовой фонд дня составляет более 16 млн. рублей.

Особенный интерес представляют скачки для двухлеток, в этих призах могут определиться фавориты сезона 2017.

Перспективные двухлетние кобылы, рожденные в России,  стартуют в призе Трансвааль, памяти Леона Манташева 1600м, 1 млн. руб. Отлично себя зарекомендовала Январская Метель от Турбо Шторма из кз Донской, она выиграла на ЦМИ Осенний приз Гр2 и приз реки Кубань Гр2. Эскадра от Йорк Фэйр из кз Эклипс имеет 4 победы в орг. призах. Антириетта Барс от Хэт Трик из Барсук ТЛ составит конкуренцию, она заняла второе место в Осеннем призе Гр3 в Краснодаре.

В Большой Приз для двухлеток на 1600м Гр1 стоимостью 1 660 000 р. записано предварительно 11 голов. Фаворитом здесь будет считаться Лемон Найт Барс от Лемон Дроп Кид, он выиграл приз Законодательного Собрания Краснодарского Края Гр1, хорошо может выступить Скэт Даури от Скэт Дэдди, уступивший ему шею из кз 711. Следующие лошади имели победы в групповых призах: Миссионерка от Гeнpитзeнэвигэйтopа из кз Прогресс выиграла приз Реки Волги  Гр2 (Кр), Лавр Первый от Джeнтльмeнс Дил из кз Эклипса выиграл Осенний Приз  (Кр), Болд Бой от Трэпп Шот из кз Краснокутского выиграл Большой Приз Юга России Гр1 в Ростове.

В Призе Надежда России также стартуют двухлетки, 1600м, 1 млн. рублей. Здесь можно выделить две лошади: Один от Дeнбeра Дансeр, интересен тем, что не имеет поражений в трех стартах, он выиграл Летний приз Гр2 (П), Пробный Гр3 (П) и огр. приз, Краснокутский КФХ. Поединок от Турбо Шторма из Донского выиграл Осенний Приз Гр1 (Р).

В главный приз дня в Супер Дерби (им.М.И.Лазарева), 2400м, для трех лет, 2 310 000 р. записаны:

Мартин Найт Барс от Малибу Мун из Барсук ТЛ — победитель 2000 Гиней в Краснодаре и Дерби на ЦМИ

Женис от Джио Понти, вл. Дюсембаев М.О. Он выиграл три первых группы в Ростове: Дерби , Дерби Юга России и приз им. Буденного С.М.

Уан Мэн Шоу от Джазил вл. Бухтоярова В.П. — победитель приза им. Буденного С.М. в Пятогорске

Саарcтаун  от Дрoссeльмaйeр из кз 711 — уступил дважды голову в Дерби в Москве и в Пятигорске. Пожелаем ему удачи!

В других призах стартуют такие известные лошади, как  Центурион из кз Донской — победитель Супер Дерби в 2015 году, Ассолина — победитель Окса и Дерби в Краснодаре , Паланка — победитель Окса в Ростове, Потёмкин — дербист в Пятигорске, Кэнди Флайер — победитель Окса в ПятигорскеМалифисента Барс  —победитель Окса в Москве,  Конард Лорд — победитель приза Насибова Н.Н., Персей Барс —  победитель приза Приза Министра Сельского Хозяйства РФ и др.

записка  — сайт hippodrom.ru

 

 

 

Добавить комментарий