Главная » Новости » Тепин выступит в Канаде

Пятилетняя чемпионка Tepin (Bersnstein), выигравшая пять скачек первой группы на милю, сегодня стартует в Канаде в призе WOODBINE MILE STAKES (Grade 1) . В прошлом сезоне она добилась значимого успеха, когда одержала уверенную победу в Бридерс Кап Майл Гр1. Многие не  верили в результат, поскольку, она впервые стартовала в составе жеребцов, но последние сомнения в классе Тепин были развеяны после её блестящей победы в призе Королевы Анны Гр1 Ройал Аскота 2016. Далее последовал перерыв в три месяца и старт, который состоится сегодня можно считать частью подготовки к  Бридерс Кап 2016.

Тепин выигрывает приз Королевы Анны (фото liverpoolecho co uk)

Тепин выигрывает приз Королевы Анны (фото liverpoolecho co uk)

Местных фаворитов играют слабо, т.к. кроме Тепин, записаны четыре лошади из Европы: MUTAKAYYEF (Sea The Stars ), 5 лет, выиграл в Аскоте Гр2 и был 3-м в Джаддмонт Инт. Гр1. Записаны также AROD,   FULL MAST  и MR OWEN —  у них нет важных достижений. Данный приз входит в систему THE BREEDERS’ CUP CHALLENGE — т.е даёт право на участие в серии Бридерс Кап Майл.

Можно ожидать победы от Tepin и призового места от MUTAKAYYEF

В этот же день состоится приз в честь Норсен Дансера NORTHERN DANCER TURF STAKES PRESENTED BY HPIBET (Grade 1) для 3+ по траве на 2400м. Здесь хорошо играют американских лошадей, среди них есть победители и призеры скачек уровня Grade 1. WORLD APPROVAL  -3/1, THE PIZZA MAN 5/1, BIG BLUE KITTEN 3/1, WAKE FOREST 4/1. Джимми Спенсер поедет на  MAJEED 9/1, который скакал в Англии без успеха — это единственная лошадь из Европы.  Призовой фонд невысокий — £88,235 победителю. Наличие хороших лошадей из США можно объяснить тем, что данная скачка идеально подходит в качестве пробной перед Бридерс Кап Турф на 2400м, но она не входит в ВC CHALLENGE.

photo by Sporting Life

 

Добавить комментарий