Главная » Коннозаводство » Зайат мечтает о новой Короне

Зайат мечтает о новой Короне

Бывший владелец Америкен Фероу — Ахмед Зайат приобрел на аукционе в Кинленде жеребенка от Pioneerof the Nile. За годовика он заплатил довольно дорого — $575,000, это была третья цена дня. Напомню, что за рожденного в его заводе Америкен Фероу он просил всего $ 300 000, но никто не предложил ему этой суммы — так, будущий чемпион остался в его владении и поступил в тренинг. Купленный годовик происходит от Keysong (Songandaprayer)  — это другая линия по матери, т.ч. мы видим — Зайат снова надеется на случай.
Pioneerof The Nile "читает" о сыне - American Pharoah (photo Win Star Farm)

Pioneerof The Nile «читает» о сыне — American Pharoah, выигравшем Тройную Корону (photo Win Star Farm)

В отличии о него команда Кулмора ищет аналогий по двум направлениям- 14 сентября  на этом же аукционе их покупка возглавила ТОП по стоимости и составила $ 3 000 000. MV Magnier и  Mitchel приобрели полубрата чемпионки Beholder от Scat Daddy. Beholder происходит от Henny Hughes  (Hennessy), а Scat Daddy от Johannesburg (Hennessy). Мать жеребенка и Beholder — Leslie´s Lady  (Tricky Creek). Напомню, что успешный производитель  Scat Daddy, принадлежащий Кулмору, неожиданно пал в возрасте 11 лет. В настоящий момент от него великолепно скачут два чемпиона  Lady Aurelia, Caravaggio и др.  Таким образом, Кулмор пытается возместить потерю.
12 сентября они приобрели лот 48 от Medaglia d’Oro — Spring Party (Smart Strike) стоимостью $ 1 000 000. В интервью для сайта Bloodhorse M. V. Magnier сообщил: » Он очень напоминает нам Ванкувера». Vancouver от Medaglia d’Oro  был куплен в синдикат  в возрасте двух лет за баснословные деньги ($ 30 000 000) после его уверенной победы в Tooheys New Golden Slipper Гр1 в Австралии.
Придерживаясь основных трендов, Кулмор приобрел также жеребенка от чемпиона Тэпита:  лот 561 — жер. Tapit — Ponche de Leona(Ponche) за  $ 2 000 000. Он приходится полубратом классному Mucho Macho Man, который выиграл за карьеру —  £3,492,249
Годольфин, заявивший недавно о сокращении поголовья по всему миру и переходе с количества на качество, приобрел «дешевый» по их понятиям лот за $  900 000  — коб. от  War Front — Aloof от  Galileo.  Aloof имеет отношение к семейству успешного двухлетки Churchill (Galileo).
По их стопам пошел Shadwell, купивший лот  467  жер. от  War Front  — Love and Pride от A.P. Indy за $ 1 300 000.  Love and Pride  — кобыла с титулом Лошадь года, выигравшая 9 скачек из 15 стартов, вкл. Гр1.
Жеребенок от Кёрлина достиг стоимости  $  1 000 000  — Curlin — Glinda the Good от  Hard Spun.  Glinda the Good выиграла несколько призов уровня Stakes. Покупатель из США E5 Racing/Mike Ryan.
Один из ведущих конных заводов США -Lane sEnd приобрел жеребенка от Анкл Мо за $750,000: Uncle Mo — Magical Victory от Victory Gallop. Напомню, что Анкл Мо является отцом дербиста Найквиста.
Это примеры лишь нескольких продаж самого крупного в мире аукциона, который длится  с 12 по 25 сентября. Ежегодно здесь меняют владельцев не менее 6 000 жеребят на сумму более 1/2 миллиарда долларов.
главное фото Uncle Mo (kentucky com)

Добавить комментарий