Главная » Новости » Хайленд Рил завершает карьеру красивой победой

Хайленд Рил завершает карьеру красивой победой

Главным украшением скачек на Кубок Гонконга, конечно, был великолепный Хайленд Рил от Галилео тренера О Брайна. Так сложилась его карьера — всегда он оказывается на острие атаки, выступая во всех странах, где только развиты скачки. Longines Hong Kong Vase (Group 1) на 2400м считался принципиальным испытанием для него, так как это была заключительная скачка в карьере и кроме того, перед чемпионом стояла задача взять реванш над  Talismanic  за поражение в Бридер Кап Турф 2017. Рассмотрим ход скачки:

С места лидерство на себя взял Helene Charisma 39/1, Райн Мур занял за ним вторую позицию, на третьей держался Talismanic 4/1 Андре Фабра. В таком порядке лошади прошли большую часть дистанции, но где-то за 500 м до финиша Райн Мур обошел лидера и повел сам. На последнем фурлонге в борьбу ввязались трое, их натиск был довольно сильным: Talismanic,  Tosen Basil 4/1 из Японии и  Chemical Charge 87/1 из Англии тренера Р. Бекетта. В какой-то миг показалось, что Хайленд Рил может дрогнуть, смотрите, что было дальше:

Просвет победы Хайленд Рила составил 1 и 1/4 корпуса, Talismanic (Medaglia d Oro) — 2 -й и   Tosen Basil (Harbinger) — третий в 3/4 корпуса.  Chemical Charge (Sea The Stars), рожденный в заводе Виктора Тимошенко, выступил хорошо, заняв четвертое место близко, он уступил  шею Tosen Basil. Победитель Сент Леджера в Японии —  Kiseki финишировал 9-м. Резвость 2.26.23.

Спринт — Longines Hong Kong Sprint (Group 1) на 1200м  на ипподроме Sha Tin выглядит великолепно, но в исполнении он намного более трудный, чем в Англии, где такие дистанции укладываются в прямую. Наблюдайте, как большая группа лошадей на огромной скорости эффектно входит в поворот:

Как и предполагалось, местным фаворитам равных не нашлось, выиграл  Mr Stunning 19/20 от Exceed And Excel, второй был — D B Pin 20/1 — оба в тренинге Д Сайза. Американский Stormy Liberal пришел 11-м. Резвость 1.8.40.

Первых три призовых места Longines Hong Kong Mile (Group 1) также достались организаторам митинга. Отлично проехал K C Leung  на Beauty Genaration (Road To Rock), мерина фаворитом не считали, играя 7/1, но ему удалось выиграть с места до места благодаря безупречной подготовке и правильно выбранному пейсу. Тренирует  Beauty Genaration  Джон Мур. Первый фаворит — Saesons Bloom 8/5 пришел 4-м, Lancaster Bomber  О Брайна — 5-м, Satono Aladdin   из Японии- 11-й, Roly Poly  — последняя. Резвость 1.33. 72

Позиции Гонконга в главной скачке дня Longines Hong Kong Cup (Group 1) были изначально сильными, но вышло так, что победу праздновали они и англичане, так как победитель по имени Time Warp (Archipenko) рожден в Англии и скакал там на 2 и 3 года в тренинге сэра Майкла Прэскотта. Рыжий мерин в этот день превзошел себя, играли его не первой лошадью — 61/20 и это понятно, он не выигрывал выше простой скачки, был вторым в Гр3 и в Гр2 в Гонконге. Возможно, он «ждал», когда на него сядет чемпион. Интересно, что выигравший на нем Zak Purton, за несколько дней до этого завоевал международный чемпионат жокеев в Гонконге. Взяв лидерство на себя,  Zak Purton провел так всю дистанцию, не отрываясь от основной группы, смотрите видео

На прямой у Time Warp , как будто открылось второе дыхание — он легко уехал на 2 и ¼ корпуса от первого фаворита — Werther 6/5, Neoralism 6/1 из Японии был -3 -м, Staphanos из Японии -4 -м, Poets Word  из Англии Майкла Стаута- 6  — м и Deauville О Брайна — 11- м. Резвость 2.1. 63. Очень возможно, что Time Warp  мы увидим в Дубае в 2018 году.

photo Irish Field, Time Warp

 

 

 

Добавить комментарий