Главная » Новости » Seventh Heaven — пятый Окс для О Брайна

Seventh Heaven — пятый Окс для О Брайна

У семьи О Брайнов сегодня замечательный день, в первой скачке для двухлеток они заняли все три первых места и это стало символом удачи. Как обычно О Брайн верил, что победит только не знал точно на ком. Первый его фаворит в Ирландском Оксе — Even Song (Mastercraftsman) под седлом ведущего жокея — Райна Мура благополучно пришла седьмой, а выиграла кобыла от Галилео — Seventh Heaven, которая проиграла в Эпсом Оксе 33 корпуса Майдинг. Записав 4 классных кобылы в один приз, конечно, легче выиграть, но ведь и другие могут так поступить. В общем, группа Кулмора представляла: Seventh Heaven, Somehow, Even Song, Pretty Perfect.

Ход скачки: лидером поехал Донахью на Pretty Perfect 9/1 от Галилео, за ней держалась Red Stars  33/1 тренера Джона Окса, далее Turret Rocks 14/1 Д Болджера, Even Song  4/5 в конце группы. На прямой, как и в Эпсом Оксе вперед вырвался Френки Деттори на Architercture  6/1 от Зоффани, но Семи Хеффернан на Seventh Heaven успел его догнать и обойти на 2¾ корпуса. Он проехал всю дистанцию в экономичном режиме бровкой в конце компании и бросок получился очень уверенный. Здесь хочется отметить высокий уровень второго и третьего призеров Ирл. и Эпсомского Окса: Architercture и Harlequeen от Canford Cliffs — у них нет особого потенциала на дистанцию, но они дважды стабильно выступили — это большое достижение, тем более, что трек в Карраке тяжелый. Резвость на 2400м 2m 34.53s (тише на  4.03s).

В итоге, Семи Хефернан сегодня завоевал первую победу в Ирландском Оксе. Райн Мур проиграл потому, что Even Song всё-таки уступает классу кобыл от Галилео. О Брайн выиграл у себя на родине пятый Окс, а в Англии он выиграл аналог шесть раз.

Записанная в последний момент за дополнительные средства Ajman Princess от Теофило дистанции не выдержала и жокей Андрей Атцени позволил ей финишировать своим ходом, она проиграла победителю 96 корпусов. Это явная ошибка владельца Sheikh Mohammed Obaid Al Maktoum или тренера. Будем верить, что Роджер Вэриан не допустит никакого промаха с Postponed от Дубави, поскольку он важнейший фаворит от Англии на Триумфальную Арку.

главное фото Horse Racing Ireland ‏

Добавить комментарий