Главная » Новости » О Брайн — на край света за Дерби
Ирландский тренер Эйден О Брайн дважды проиграл Дерби в этом сезоне.. (photo by Equisport Photos/Wendy Wooley)

Ирландский тренер Эйден О Брайн дважды проиграл Дерби в этом сезоне, оставшись на вторых местах, но эти неудачи лишь увеличили его волю к борьбе. Он полетит за желанным трофеем в США. В Бельмонте 9 июля состоится несколько призов по травяному покрытию, включая $1.25 million Belmont Derby (gr. IT) и $1 million Belmont Oaks (gr. IT) на дистанцию 2000м.  В Дерби предварительно записаны два жеребца от Галилео и  у одного из них  — Beacon Rock есть хороший шанс на победу, особенно в случае легкого трека. Бикон Рок занял второе место в призе Короля Эдварда на 2400м Ройал Аскота,  Bravery, оставшийся во французском Дерби без места, попытается занять призовое место. В Бельмонт Окс пойдет Alice Sprengs (Galileo), занявшая третье место в призе Коронации в Аскоте. У  О Брайна есть шансы, если только американцы не выставят конкурентов уровня Тепин.

Ричард Хэннон подготовит  жер. Humphrey Bogart (Tagula), занявшего пятое место в Эпсом Дерби.

Д К Велд представит в Бельмонт Оксе кобылу Ага Хана по имени — Simannka (Mastercraftsman), она еще не принимала участия в групповых скачках,  в этом сезоне имеет две победы. Тренер Д С Болджер записал коб. Turret Rocks (Fastnet Rock), которая осталась без места в Гинеях и Оксе. Францию представит — коб. Magnanime (Elusive City), пятый призер Prix Saint-Alary.

В программе также следующие скачки: $500,000 Suburban Handicap (gr. II), $500,000 Dwyer Stakes (gr. III) для лошадей трех лет, $400,000 Belmont Sprint Championship (gr. III),  и  $150,000 Victory Ride (gr. III) спринт для кобыл трех лет.

на фото Фаунд (Галилео) выигрывает Бридерс Кап Турф (photo by Equisport Photos/Wendy Wooley)

Добавить комментарий