Главная » Новости » Итоги Данте — неожиданный фаворит Джонстона

В день розыгрыша основного пробного перед Эпсом Дерби-  Betfred Dante Stakes (Group 2) Джон Госден снял своего участника Cracksman (Frankel) из-за кондиций трека. Крэксмена, как мы уже знаем играли 2/1 или 3/1. Неплохо котировали Crystal Ocean (Sea The Stars)  тренера Майкла Стаута, Rekindling (High Chapparral) Джозефа О Брайна и Benbatl (Dubawi)  С. Суррора. Однако скачка сложилась в пользу тренера Марка Джонстона, выиграл Permian 10/1 от Teofilo. Теперь у его владельца Sheikh Hamdan bin Mohammed Al Maktoum  появились приятные задачи, поскольку, победителю Данте нужно участвовать в Дерби, а Permian  туда даже не записан. Что решат шейхи  -мы не знаем, рассмотрим его прежние результаты:

Из его карьеры видно, что Джонстон не особенно его берег для Дерби, т.к у жеребца уже 10 стартов, 5 побед, из них одна в Листед и одна в Гр2 (Данте). Кроме того, нельзя сказать, что он обыграл сильный состав сегодня, просвет победы — 3/4 корпуса. В одной из скачек его обыграл Крэксмен на шею и поэтому у последнего косвенно улучшился коэффициент  в Дерби с 8/1 до 5/1. Все эти котировки сейчас дают лишь поверхностное представление об игровых тенденциях и выводы делать рано.

О Crystal Ocean, занявшем третье место, Майкл Стаут сообщил: «У меня не было в планах Дерби, но у жеребца есть владелец». Действительно, мы видим в записке  Crystal Ocean, о чем заблаговременно позаботился владелец сэр Эвелин Де Ротштльд, коэффициент 14/1. Benbatl, занявшего второе место, на Дерби вообще плохо играют  — 33/1 и с этим можно согласиться.  В общем, результаты Данте в этом году совсем неоднозначные. В 2015, когда этот трайл выиграл Голден Хорн, у всех было больше уверенности  в его классе — победа его была очень убедительной.

photo by Racingpost, Permian

 

Добавить комментарий