Главная » Новости » Эпсом Дерби 2017 — первый обзор

Эпсом Дерби 2017 — первый обзор

В четверг в Йорке состоится ключевой трайл перед Эпсом Дерби — Данте. По статистике из этого пробного выходит около 40% победителей Дерби, но не будем жестко ориентироваться на его результат, в истории есть случаи, когда Дерби выигрывали лошади без подготовки, т.е скакавшие только в предыдущем сезоне. Ярчайший пример такой победы — последний сын великого Нижинского — Lammtarra, выиграл Листед в августе 1994 года, а потом сразу Эпсом Дерби в 1995 году в рекордное время (1.32.31 на 2400м, держался до 2010 года пока его не превзошел Workforce 2.31.33).

Итак, 18 мая к старту в пробном Гр2 на 2100м выйдет 11 лошадей. Котировки bet365

11/4  — Cracksman (Frankel), в этом сезоне Крэксмен выиграл незначительный трайл, но все же его играют первым фаворитом. Команда Крэксмена: вл. Энтони Оппенхеймер, тр. Джон Госден и жокей Френки Деттори выиграли Дерби в 2015 году и многое другое. Что у них получится в этом? Как всегда осторожный Оппенхеймер высказывается перед скачкой: » Я не удивлюсь, если мы проиграем, так как конкуренция серьёзная, мы будем стартовать в Дерби, если Крэксмен придет в первой тройке».

3/1 — Crystal Ocean (Sea The Stars), выиграл уверенно Мейден на 2000м, тр. сэр Майкл Стаут, вл. сэр Эвелин де Ротшильд, жокей Андреа Атцени.

7/1 — Rekindling (High Chaparral), занял первое место в пробном Гр3 в Ирландии, это первая лошадь О Брайна младшего —  Джозефа на пути к Дерби, поедет брат — Донака О Брайн, вл. Л. Уильямс.

Большую группу в Данте представит Годольфин: 15/2- Benbatl (Dubawi), 14/1 — Swiss Storm (Frankel), 16/1 — Syphax (Arch), 14/1 — Wolf Country (Dudawi). Из этих четырех жеребцов наиболее подходящий трайл выиграл  Wolf Country на 2400м во Франции.

9/1 — Examplar (Galileo), в прошлом году был 3-м в Гр2, тренер Эйден О Брайн, жокей Райн Мур.

14/1 — Permian (Teofilo), уверенно выиграл Листед, тр. Марк Джонстон

По всему видно, что выраженного фаворита в Данте нет. Чего больше в хорошем коэффициенте Крэксмена-авторитета Госдена, Франкела или все-таки класса, трудно сказать, но я буду надеяться на его победу, а пока, рассмотрим коротко тех, кого уже играют в Дерби по результатам других испытаний:

4/1 — Churchill (Galileo), победитель 2000 Гиней, тр. ОБрайн, его старт в Дерби еще под вопросом. Он, как и Майдинг может выиграть в условиях средней конкуренции, но все-таки он майлер.

9/2 — Cliffs Of Moher (Galileo), 12 мая выиграл трайл Dee Stakes, тр. О Брайн

14/1 — Venice Beach (Galileo), выиграл трайл Честер Ваз Гр3, тр. О Брайн

10/1 — Eminent (Frankel), 6-й призер Гиней, тр. М Мид

14/1 — Best Solution (Kodiak), уверенно выиграл пробный в Лингфилде на 2300м, Годольфин

Два жеребца Андре Фабра пока присутствуют в записке, но играют их слабо: Akihiro (Deep Inpact) — 25/1 Waldgeist (Galileo) — 25/1

25/1 — Call To Mind (Galileo), 1 победа, принадлежит Королеве Елизавете II, тренер У. Хаггаc. Записан в субботу в Ньюмаркет, от результатов будет зависеть его участие в Дерби.

Судя по опыту из конюшни О Брайна нужно учитывать всех, он может выиграть и на втором (по игре) составе:

Capri (Galileo) 16/1, Douglas Macarthur (Galileo) 16/1, Wings Of Eagles (Pour Moi) 33/1, Yucatan (Galileo) 14/1.

Так выглядит список наиболее известных лошадей, которых готовят в Дерби. После Данте и некоторых других трайлов произойдет коррекция котировок, многие откажутся от борьбы.

По сравнению с прошлым годом, группа О Брайна выглядит более сильной. Красиво финишировали все трое из Честер Ваз, особенно Venice Beach и Wings Of Eagles. Победитель Ди Стейкс — Cliffs Of Moher также нельзя сбрасывать со счетов — достойная победа в пробном.

в Данте обещают мягкий трек

photo The Irish Field

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий