Главная » Новости » Франкелы выходят на топ- уровень

Многочисленные поклонники Франкела по всему миру сегодня праздновали важное достижение в его карьере — Soul Stirring одержала победу в первой группе в Японии в скачке на 1600м — Hanshin Juvenile Fillies (Grade 1). Данная победа имела огромное значение, т.к , несколько двухлеток от Франкела слабо прошли тест в первых группах в Европе, а это были: Seven Heavens, Cunco, Queen Kindly, Frankuus, Toulifaut, из них только Queen Kindly заняла призовое место.

Soul Stirring выделялась классом с самого начала, она одержала три победы из трех стартов, что называется «в руках».  У неё блестящее происхождение по матери: Stacelita (Monsun) выиграла из 18 стартов 10 призов,
включая 6 первых групп, таких как приз Saint-Alary, Vermeile и Французский Окс. Сегодня к старту вышли 18 лучших двухлетних кобыл Японии и Кристоф Лемэр  на Soul Stirring уверенно выиграл 1 и 1/4 корпуса. Резвость на 1600м по легкому треку составила 1.34.00.

Soul Stirring

Soul Stirring

Таким образом, Франкел отличился в первой ставке успешными кобылами: Soul Stirring (G1), Mi Suerte (G3), Queen Kindly (G2) , Fair Eva (G3). Теперь нужно ожидать от жеребцов побед в групповых скачках в следующем сезоне. Один из конкурентов Франкела, молодой производитель — Helmet уже в этом году дал жеребца, победителя первой группы во Франции — Thunder Snow.

видео победы Soul Stirring,  номер 2 по бровке,  Кристоф Лемэр в желто-черных цветах

фото Jbis search

Добавить комментарий