Главная » Новости » Приз Принца Уэльского достался аутсайдеру
Японский суперфаворит Шин Хикари не смог повторить французского рекорда (фото Ascot Racecource)

Японский суперфаворит Шин Хикари не смог повторить французского рекорда и пришел последним в Призе Принца Уэльского на 2000м. Выиграл скачку жеребец, которого играли последним — My Dream Boat от Lord Shanakill под управлением Адама Кирби. Четырехлетний My Dream Boat, принадлежащий Paul & Clare Rooney
до ноября 2015 года не принимал участия в групповых скачках, поскольку проигрывал и простые. Новый сезон он начал победой в GIII в Сандауне,  а затем стартовал в призе PRIX D’ISPAHAN (GROUP 1) во Франции, где проиграл Шин Хикари более 14 корпусов, заняв 5 место. Что заставило владельцев после такого поражения записать жеребца, классом ниже среднего, в один из самых престижных призов в мире?

На этот вопрос есть ответ, а пока, обратимся к ходу скачки:

Участвовали всего шесть лошадей и у всех была идеальная позиция и возможность контролировать пейс. Ютаке Таке на Шин Хикари повел скачку в спокойном темпе, но на прямой выяснилось, что прибавить смогла только Фаунд от Галилео под седлом Райна Мура. Сложилось впечатление, что Мур уже выиграл, но буквально, на последних метрах полем налетел Адам Кирби на My Dream Boat. Мур всегда выигрывает из сложных положений, нос или шею, но только если соперник рядом и он его чувствует, а здесь вышло по-другому — Кирби финишировал далеко полем.

3-й Вестерн Гимн , 4-й Грей Гэтсби, 5-й Тристер, 6 — Шин Хикари

Таким образом, можно сделать вывод, что во Франции и Англии в этом году нет сильных лошадей старшего возраста на эту дистанцию. Шин Хикари выиграл во Франции 10 корпусов не потому, что он классный, а благодаря слабым соперникам в призе PRIX D’ISPAHAN (GROUP 1). В свою очередь, My Dream Boat выиграл Принц Уэльского в отсутствии конкуренции. Понимание этой ситуации и заставило владельцев Пола и Клэр Руни рискнуть и победить.

Champions Series

Champions Series

главное фото Ascot Racecource

Добавить комментарий