Главная » Новости » Победитель Голд Кап — стайер элитных кровей.
Далеко не всегда тренеры рискуют выставлять своих лучших лошадей (photo Champions Series)

Далеко не всегда тренеры рискуют выставлять своих лучших лошадей в Голд Кап даже если они уверены в наличии стамины.  Восстановление может проходить слишком долго и некоторые участники уже никогда не достигают прежней формы. В связи с этим со временем сложилась ситуация, когда в Золотом Кубке принимали участие лошади второго состава, был  даже случай победы жеребца из группы hurdle (препятствие).

Голд Кап, который разыграли сегодня, не похож на другие скачки Ройал Аскота, поскольку лошади показали хорошую резвость по мягкому треку на стайерской дистанции. Тренер О Брайн выставил своего лучшего жеребца  от Галилео в этом сегменте  — ORDER OF ST GEORGE.

Ход скачки:

Райн Мур, проигравший на классных лошадях два приза Ройал Аскота, на этот раз решил не рисковать и держался в середине группы. С места очень резво повел Mille Et Mille 33/1, за ним шел The Twisler  100/1. Превосходство ORDER OF ST GEORGE  выглядело по-настоящему красиво — жеребец финишировал так, как будто прошел всего 2000м. На втором месте  в трех корпусах остался Mizzou 10/1 от Галилео под управлением Андреа Атцени тренера Л. Кумани, третьим был Sheikhzayedroad от Дубави владельца шейха Мохаммеда Джабера, Max Dynamite, которого играли вторым фаворитом пришел 10-м.

Таким образом, О Брайн — обладатель самой сильной конюшни в Европе, наконец-то выиграл важный приз Ройал Аскота 2016, если не считать двухлеток. С поражением Де Гёрки в Сент Джеймс Палас Стейкс можно смириться, но второе место Фаунд  за аутсайдером в Призе Уэльского очень обидное — ведь она обыгрывала и Голден Хорна.

Производитель Галилео установил золотой стандарт — ORDER OF ST GEORGE принес ему первую победу в Голд Кап Ройал Аскота.

photo by Coolmore

photo by Coolmore

 

 

Добавить комментарий