Главная » Новости » Итоги приза Президента 2017

Вопреки прогнозам на  сегодня день скачек на приз Президента прошел без дождя, царила праздничная атмосфера, трибуны были заполнены, присутствовали министры СХ и спорта РФ. Трек был подготовлен достаточно хорошо. Каналы Матч ТВ и Конный мир вели интересную трансляцию в стиле американских передач, чем заслужили немало добрых оценок не только в России, но и за границей. К старту вышли все 12 участников и среди них фавориты, которых мы с вами ранее рассматривали: Центурион, Шторм Аттак, Конард Лорд.

После старта перед трибунами лидерство на себя взял Центурион под седлом Александра Чугуевца, рядом Даки — Иванской Александр, бровкой держался Тайгер Кид под управлением Мырзабека Каппушева, лошади шли кучно и резво. На противоположной прямой, как и  в прошлом призе Президента, Станислав Круглыхин уверенно возглавил скачку, а Си Коуд и Даки, наоборот, старались не форсировать пейс. Увеличивая отрыв от компании на расстояние примерно 2-з корпуса, Станислав вывел всех из равновесия и они погнались за ним, фактически, борьба началась уже в конце противоположной прямой, тут же подтянулся Казбек Хамизов на Шторм Аттак. Поворот пролетели ходом: А. Чугуевец на Центурионе пытался достать Конард Лорда, за ними с просветом шли Шторм Аттак и Си Коуд. Конард Лорд вырвался на прямую настолько уверенно, что специалисты уже определили для себя исход скачки. К нему никто не смог приблизиться — это была другая лошадь, не то, что в прошлом году. Смотрите видео сайта obegah.ru Олега Борисовича:

Сильный Центурион снова удержал второе место, третьим был  — Си Коуд, четвертым  — Тайгер Кид и пятым Шторм Аттак. Резвость 2.32.00 на 2400м.

Поздравляем команду Бapcук Т.Л. КФX и Станислава Крыглыхина — тренера и жокея чемпиона!

Таким образом, мы с вами видим, если в прошлом году мы делали некоторые замечания по тактике езды на Дакки, Си Коуде и других, то в этот раз сказать нечего — они все сделали правильно. Единственно, Шторм Аттак несколько отклонился в бровку на прямой, которая считается тяжелой, но мы  не можем сказать, что это стало причиной его неудачи, ведь у него не так давно была травма. Стиль езды на ПП 2017 мне несколько напомнил Кентакки Дерби, когда  в ходе скачки нет времени на размышления. В этот раз за Конард Лордом просто никто не успел, возможно, ему подошел резвый трек и, конечно, он был в лучшей форме.

Министр СХ — Александр Ткачев впервые озвучил важные планы на будущий год — планируется выделить 400 млн. рублей на племенное разведение (пояснений пока нет).

Конард Лорд рожден в США, происходит от Конгрэтс и Ремолейд (Лемон Дроп Кид), ему 5 лет,  из 21 старта выиграл 11, 9 раз был на призовых, сейчас поддерживает серию из шести непрерывных побед.

обзор других скачек следует

 

Добавить комментарий