Главная » Новости » Brametot — острый финиш французских Гиней

Поклонники скачек стали свидетелями великолепной борьбы в призе 2000 Гиней — Abu Dhabi Poule d’Essai des Poulains (Group 1) на ипподроме в Довиле.  Играли следующих лошадей:

6/1 Orderofthegarter от Галилео  — тр. О Брайн
7/2 — Brametot (Rajsamen) — первый фаворит, выиграл важный трайл во Франции, тренер Ж К Руже
9/2 — National Defense от Invincible Spirit — победитель Гранд Критериум Гр1 в 2016, второй призер пробного Prix Jebel G3, тренер мадам Х Маарек
7/1 — Rivet (Fastnet Rock) — победитель Рейсин Пост Трофи Гр1 в 2016, второй призер пробного Гр3 Крейвен Стейкс. Тренер У. Хаггас

12/1  — Le Brivido от Siyouni — 2 победы в простых скачках, Андре Фабр.

Стартовали всего 13 голов, покрытие после дождя не вызвало замедления пейса, поскольку, лидерство на себя взяли резвые: Salsabeel (Exceed And Excel), Inns Of Court (Invincible Spirit) — оба из Годольфина. Рядом с ними шел в лидерах Rivet под седлом Френки Деттори, он выдержал пейс почти с места до места, в то время, как Brametot под седлом К. Демуро и Le Brivido в управлении П. Будо заняли удобные позиции в конце группы по правую и левую стороны. На последних фурлонгах они, сохранив силы, бросились в бой, оставив позади честного Rivet. Смотрите, что было дальше:

В итоге, Андре Фабру не повезло всего на голову, очевидно, что он готовил темную лошадку, ведь Le Brivido до этого дня не принимал участия в групповых скачках. В свою очередь Brametot, в классе которого многие сомневались, выдержал острейший бой и это выглядело по настоящему красиво. Пара оторвалась от Rivet на три корпуса, другие отстали на 6 и далее.

Теперь в списке достижений Brametot  — 6 стартов, 5 побед и 1 второе место, вл.  Al Shaqab Racing. Тренер Жан Клод Руже планирует следующий старт в Дерби.

photo by Khalifa M Al Attiya, победитель Btametot справа

Добавить комментарий