Главная » Новости » Участницы 1000 Гиней в Англии

Участницы 1000 Гиней в Англии

7 мая разыгрываются 1000 Гиней Гр1 для кобыл в Ньюмаркете и здесь ситуация с фаворитами менее понятная, чем в аналоге для жеребцов. Предварительно записаны 27 кобыл, отметим тех, которые добились успехов в прошлом сезоне и в новом (котировки William Hill)

9/4 — Rhododendron (Galileo), тренер О Брайн, также как и Черчилль, Рододендрон стала фаворитом еще в прошлом году:  3 победы из 5 стартов, первую группу Dubai Fillies G1 она выиграла очень легко, оторвавшись от соперниц вместе Hydrangea от Галилео, но нельзя сказать, что в этом призе был очень сильный состав.

14/1 — Hydrangea (Galileo), тренера О Брайна, имеет из 8 стартов 2 победы, была дважды второй в Гр1 за своими  (Rhododendron, Intricatеly). В этом сезоне первое место в  пробном 1,000 Guineas Trial Stakes (Group 3)

Другие кобылы команды O Брайнов: Intricately (Fastnet Rock) — 20/1, Rain Goddess (Galileo) — 33/1, Roly Poly (War Front) — 33/1, Winter (Galileo) — 25/1, Asking (Zoffany)  -40/1. Roly Poly хорошо скакала в прошлом году, но заработала слабый коэффициент из-за неудачи в трайле 19 апреля.

Джон Госден представляет 2 кобылы одного владельца — Abdullah Saeed Al Naboodah, которых играют: 8/1 — Daban (Acclamation) — выиграла важный трайл Lanwades Stud Nell Gwyn Stakes (Group 3)  и 10/1 — Dabyah (Sepoy) —  1 место в Dubai Duty Free Stakes (Group 3)   22 апреля, третье место в престижном призе во Франции Criterium des Pouliches (Group 1).

7/1 — Fair Eva (Frankel) тренера Роджера Чарлтона имеет довольно хороший коэффициент, 1 победа в Гр3,  была на платном месте в Гр2, но в этом году еще не скакала.

25/1 — Queen Kindly (Frankel), имеет победу в Гр2,  в этом сезоне заняла пятое место в пробном.

11/1 — Talaayeb (Dansili), вл. Хамдан Аль Мактум, 1 победа

16/1 — Rehana (Dark Angel), вл. Ага Хана, 3-е место в трайле

В призе 1000 Гиней часто побеждают кобылы с коэффициентом 10/1  -14/1. Рододендрон у меня вызывает сомнения из-за того, что она выигрывала либо со своими, либо в средней компании, но с другой стороны явных соперниц у неё нет, если судить по результатам. Хорошо могут выступить кобылы, которые уже выиграли пробные: Hydrangea, Daban, Dabyah.

Также как и в 2000 Гинеях довольно высоко играют потомство Франкела, в частности Fair Eva 7/1, но тогда нужно хорошо играть и Queen Kindly — 25/1, которая в прошлом сезоне её обыгрывала. Пока, еще неизвестно, насколько прогрессирует потомство Франкела, но я надеюсь, что они смогут составить достойную конкуренцию.

photo blog.racebets.com

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий