Главная » Новости » Четыре часа во льду

Четыре часа во льду

За час до Дерби участие Харзэнда еще было под вопросом.. фото Getty Images

За час до Дерби участие Харзэнда еще было под вопросом. У жеребца случилась проблема с подковой и все утро врачи делали всевозможные компрессы, включая охлаждение льдом в течении четырех часов, только после этого его подковали. 

Жокей Пат Смаллен находится под впечатлением необычных событий. Он считал, что в Дерби он поедет на Мидтерме, но у последнего возникли проблемы со спиной. Затем он возвращается к своему тренеру и готовится выступить в Дерби на Харзэнде, но неожиданная травма у жеребца угрожала разрушить все планы. Пат благодарит тренера Д Велда за высокий профессионализм, умение рисковать и принимать правильное решение. Велд дал установку Пату сойти с дистанции, если Харзэнд не будет успевать, но все сложилось наоборот.

Ход скачки:

Трек оставался довольно трудным и коэффициент фаворита US Army Ranger с дистанционным потенциалом улучшился именно по этой причине.

О Брайн, имея пять голов в арсенале, хотел разыграть Дерби, как по нотам. Сильный лидер с потенциалом на победу должен был навязывать резвый пейс конкурентам. Для финального броска был подготовлен US Army Ranger под управлением Райна Мура.

Что произошло в реальных условиях?

Порт Дуглас от Галилео возглавил скачку, при этом Пат Смаллен на Харзэнде держался в середине группы, а Райн Мур в самом конце. При выходе на прямую уставшие соперники сильно растянулись и Пату открылся короткий путь к финишу. Первым из группы вырвался другой жеребец О Брайна — Айдахо от Галилео, на миг сложилось впечатление, что он сейчас выиграет скачку, по Пат Смаллен погнался за ним…
И только в этот момент Райн Мур по-настоящему поехал, пролетев мимо соперников, он догнал Харзэнда и остановился, он просто не смог больше прибавить, так как слабый спид — это его минус.
Я считаю, что нужно было ехать раньше, лошади с перебором дистанционного потенциала прибавляют медленно, но верно. Второго шанса, как в этом Дерби у него не будет: слабый состав, тяжелый трек и главный соперник с больным копытом…

Harzand выигрывает Эпсом Дерби, US Army Ranger - второй. Sportinglife

Harzand выигрывает Эпсом Дерби, US Army Ranger — второй. Sportinglife

Айдахо остался третьим в 1¼ корпусе за Ренжером
Деттори на Wings of Desire четвертым далеко

Резвость — 2.40.09 тише стандарта на 5.59 секунд

Добавить комментарий