Главная » Новости » Kitasan Black ставит новый мировой рекорд

Kitasan Black ставит новый мировой рекорд

Престижный приз для стайеров — Tenno Sho (Spring) (Grade 1)  на  3200м, который состоялся сегодня в Киото, войдет в историю. Фаворит  6/5 Kitasan Black (Black Tide) уверенно выиграл скачку, поставив новый мировой рекорд на 3200м — 3.12.5, лучшая резвость Тенно Шо Спринг принадлежала до сих пор выдающемуся Deep Impact — 3.13.4 (2006 год).  Жокей  Ютака Таке снова проехал в европейском стиле на класс, он возглавил компанию из 15 голов, отпустив вперед только лидера, на прямой он легко оторвался, используя хлыст скорее для надежности, просвет победы составил 1 корпус и 1/4. Видео можно посмотреть на главной странице сайта:http://japanracing.jp/en/

Отец чемпиона -Black Tide  приходится полным братом Deep Impact и нужно сказать, что Kitasan Black его лучший сын. Он заработал уже £7,767,546, 14 стартов 8 побед, пять  в Гр1, много призовых мест в самых престижных событиях ( 2 -е или 3-е места близко). Тенно Шо Спринг он выиграл и в 2016 году, т.ч. сегодня он защитил свой титул, также в 2016 году он стал Лошадью Года в Японии.

Если в Европе все чаще отказываются от стайерских дистанциях, то в Японии, наоборот,  активно поддерживается этот дивизион. Китасану Блэк сейчас пять лет, в трехлетнем возрасте он выиграл Сент Леджер, единственной скачкой, где он остался без места — это было Дерби, в Гинеях он пришел третьим. Вероятно, будет готовиться на Триумфальную Арку.

photo Racing Post

Добавить комментарий