Главная » Новости » Итоги Открытия в Краснодаре

Итоги Открытия в Краснодаре

Сегодня состоялось успешное открытие сезона в Краснодаре, день был солнечный, но холодный. Когда Приз Президента разыгрывался осенью, тренеры основных фаворитов могли повременить с подготовкой, но сейчас все изменилось (ПП назначен на 11 июня)  и некоторые претенденты уже находятся в хорошей форме, поэтому скачки были интересными и зрелищными.

Особенный интерес для большинства представлял собой Вступительный приз, где фаворитом стартовал Конард Лорд (Конгрэтс) из Барсук Т.Л. КФХ. Пятилетний Конард Лорд, который уже давно не нуждается в представлении, в этом году стал выглядеть еще лучше. Трудно было говорить о соперниках для него, и Станислав Круглыхин легко выиграл, опередив компанию на 3 корпуса, резвость на 2000м — 2.08.3. За второе место успешно поборолась  кобыла из этого же конного завода  — Слава Кассиопея (Кёрлин), её результат можно назвать сюрпризом, поскольку, конкуренции ожидали от Кроссмэна (Кейп Кросс) из Прогресса, но он пришел пятым. По поводу Кроссмэна можно сказать, что он классный жеребец, но нет возможности протестировать его на травяном покрытии, возможно, он мог бы лучше проявить свой потенциал. Темпераментный Кандиво (Кэнди Райд)  кз 711 выглядел перед стартом бодро, группа профессионалов вместе с жокеем не смогла справиться с ним на боксах, он вырвался и пришлось стартовать без него, хотя некоторые специалисты ожидали от него победы. Третье место занял Кинг Руби (Грин Тьюн) ранее скакавший в Европе — неплохо для первого старта в новых условиях, Малкинский кз. Карима (Йейтс) из Прогресс выступила слабо, но я думаю этого ожидали, разминочный старт, конечно, она пойдет в компании с кобылами, где будет иметь больше шансов.

В призе памяти Белозерова А.П на 1800м свой высокий класс снова продемонстрировала Грейтнесс (Датч Арт) из кз Прогресс. В хорошем броске под седлом Д. Авидзбы она на голову опередила Свежий Ветер (Сварог) вл. Туова А.Б.  В двух корпусах сзади финишировала  Зимняя Ладога (Джентльменс Дил) из кз Эклипс. Резвость 1.56.3 на 1800м.

В призе Глориас Лэсс на 1600м победу одержала фаворит  — Скэт Даури (Скэт Дэдди) кз 711, на втором месте — Лемон Плэйс 2 корп. (Паландер)  Надир СХПК — также пара общего прогноза, на третьем месте — Хайприн (Хай Чаппарел) из Прогресса.

Приз Открытия достался конному заводу Эклипс, хотя многие ожидали победы от Лемон Найт Барса из Барсук ТЛКФХ. Первое место — Лавр Первый (Джентльменс Дил), второе — Лемон Парк 1 и 1/2 корп. (Паландер) вл. Папшуова А.Н, третье — Мавик (Маджестик Уорриор) кз 711. Резвость 1.58.6 на 1800м.

Подводя итоги, можно сказать: Конард Лорд и в этом  сезоне будет считаться важным фаворитом на Приз Президента.  Грейтнесс, по словам тренера Лыкова И.П., будет готовиться на приз Коннозаводчиков в день ПП. Скэт Даури уже сейчас можно назвать одним из фаворитов на классические призы для кобыл.

Достойно скачет потомство нашего дербиста Паландера: Лемон Парк был вторым на Открытие, напомню, что он дебютировал, Лемон Плэйс была второй в призе Глориас Лэсс. Будем надеяться, что эти лошади еще прибавят и  смогут выиграть классические призы, как Паланка (Окс Ростов 2016) и Сонар Прадо (Дерби Нальчик 2016).

результаты hippodrom.ru

 

Добавить комментарий