Главная » Новости » Кто достоин премии Эклипса?

Американская премия Эклипса устроена сложнее европейской. Она включает 20 номинаций: 12 для лошадей и 8 для профессионалов и событий. Существует разделение для лошадей, выступающих по песку и на травяном покрытии. Вспомним имена тех, кто получил награду за 2015 год, возможно, кто-то из победителей заслужил премию и в этом сезоне:

Лошадь года — Америкен Фероу — победитель Тройной Короны

Лучший трехлетний жеребец года — Америкен Фероу

Лучшая трехлетняя кобыла года — Stellar Wind

Лучшая кобыла старшего возраста — Beholder

Лучший жеребец старшего возраста — Honor Code

Лучший двухлетний жеребец — Найквист

Лучшая двухлетняя кобыла — Сонбёрд

Подробно всех победителей мы сможем рассмотреть в январе 2017 года, когда будут озвучены результаты голосования, но предварительно можно назвать явных фаворитов в некоторых номинациях. Очевидно, что две блистательные кобылы: Сонберд и Бихолде получат премии Эклипса и в этом сезоне. Бихолде снова станет первой среди кобыл старшего возраста, а Сонбёрд — лучшей трехлетней кобылой. Нет вопросов к званию лучшего жеребца старшего возраста — им станет Калифорниа Хром. Двухлетка года среди жеребцов это, конечно, Classic Empire, выигравший Бридерс Кап Джувенал.

Arrogate (B Levingston)

Arrogate (B Livingston)

Самая престижная награда серии — это Лошадь года, специалисты отмечают, что премию не получат победители призов Тройной Короны, поскольку, есть жеребец, обыгравший двоих чемпионов —  это никто иной, как Arrogate. Он обыграл в Треверс Стейкс Гр1 победителя Прикнесс Стейкс — Exaggerator и победителя Бельмонт Стейкс — Creator. С победителем Дерби  он не встречался, т.ч. есть шанс, что Найквист заслужит еще одну премию, но уже как трехлетний жеребец года.

За номинацию Тренер Года, вероятно, будут бороться Ч Браун и Т Плетчер. Впрочем, намного интересней подождать результатов голосования, так как в спорных случаях интрига будет сохраняться до самого последнего момента.

на главном фото Америкен Фероу ресурса Thoroughbred Racing Commentary

 

 

 

Добавить комментарий