Главная » Новости » Окрытие сезона в Краснодаре

Окрытие сезона в Краснодаре

В субботу состоится Открытие сезона в Краснодаре, в программу входят 11 скачек для лошадей чистокровной, арабской и ахалтекинской пород, общий призовой фонд — 1 220 000 рублей.

В призе Открытия для лошадей трех лет на 1800м записаны 8 лошадей.  Лемон Найт Барс (Лемон Дроп Кид) будет считаться фаворитом, он выиграл Приз Законодательного собрания (Кр) Гр1, вл. Барсук ТЛ КФХ. Лавр Первый (Джентльменс Дил) выиграл Осенний Приз (Кр) Гр2 и был дважды третьим в Гр1, вл. кз Эклипс. Приз Открытия станет дебютом для Лемон Парка (Паландер), т.к он не скакал в возрасте двух лет, вл. Папшуов А.Н. От кз 711 пойдет Мавик (Маджестик Уорриор), в Ростове занял третье место в Большом призе Юга России Гр1. Прогресс представит Пур Берри (Пур Муа), который был третьим в Осеннем призе (Кр). Чтобы обойти Лемон Найт Барса, Лавр Первый и Пур Берри должны очень прибавить, т.к. ранее они ему проигрывали значительно, хотя, мы можем ожидать сюрприза от любого участника, ведь это первый старт в сезоне.

В призе в честь чемпионки Глориасс Лэсс для кобыл трех лет на милю интересно посмотреть на Скэт Даури (Скэтт Дэдди) из конного завода 711, её смело можно назвать первым фаворитом. Она выиграла приз Реки Кубань в Пятигорске, после этого скакала в сильных компаниях трижды в Краснодаре, в призе Закон. Собрания Гр1 проиграла шею Лемон Найт Барсу. Надир СХПК представит здесь Лемон Плэйс (Паландер), она была дважды второй в Гр2, имеет 1 победу.

В призе памяти Белозерова А.П. для лошадей 4 лет и старше одним из фаворитов будут играть Грейтнесс (Датч Арт) из Прогресса. Грейтнесс скачет стабильно, у неё есть победы и ценные призовые в сильных компаниях, всего стартов — 12, побед — 3 (п. Струны, именной, Весенний) , призовых мест — 7.  Записан Листопад (Легион Эль) из Шовгеновского кз, он выиграл п. Закрытия в Ростове Гр3. От кз Эклипс пойдет Зимняя Ладога (Джентльменс Дил), она была второй в Кубке Чемпионов (Кр), выиграла п. Краса Кубани (Кр), где обошла Грейтнесс.

Во Вступительном призе для лошадей 4 лет и старше на 2000м записаны наиболее сильные соперники. Koнард Лoрд (Конгрэтс) будет считаться фаворитом, достаточно вспомнить его достижения: стартов — 19, побед — 9, призовых мест — 9, выигрыш —  4 286 800,  из последних достижений можно назвать победы в Кубке Насибова Н.Н., Жокей Клуба и Осеннем Марафоне, вл Барсук Т.Л. КФХ. Записан Искандер (Инкандесент Стар), 2-й призер 2000 Гиней, Анилина и других важных скачек, вл. Нидир СХПК. Kроccмэн (Кейп Кросс), победитель п. Анилина (Кр) и 2-й призер Кубка Губернатора (Кр), вл. Прогресс. Карима (Йейтс), призер первых групп, вл. Прогресс. От кз 711 пойдет Кандиво (Кэнди Райд), дербист в Краснодаре в 2014г, победитель нескольких групповых призов, в 2016 году скакал дважды, выиграл огр. приз и в Призе Президента пришел 8-м. От к/з Малкинский пойдет 6-летний King Rubi (Green Tune) ранее скакавший во Франции, Германии и ОАЭ. Особых достижений в Европе у него нет, но есть хорошие призовые , по информации Рейсинпост £62,398.

Согласно Гисметео, на 22 апреля в Краснодаре обещают небольшой дождь, +11  градусов днем, т.ч.  успехи наших фаворитов будут зависеть не только от их физической формы, но от погоды и состояния трека.