Главная » Новости » Итоги пробных в Ирландии — Орден Подвязки

Итоги пробных в Ирландии — Орден Подвязки

Трехлетний жеребец Эйдена О Брайна — Orderofthegarter (Galileo), названный в честь высшего рыцарского ордена Великобритании, оправдал сегодня свое имя  и наш с вами прогноз. Под седлом Ш.Хеффернана он с места до места обыграл  в  2,000 Guineas Trial Stakes (Listed Race) 1600м достойных соперников с преимуществом 3 и 3/4 корпуса. Вторым пришел Taj Mahal (Galileo) под управлением Райна Мура, третьим Zorion (Smart Strike) из Годольфина. Трек был мягкий, резвость 1.41.06. Интересно, что в записке на 2000 Гиней Order Of The Garter еще нет.

Трайл для кобыл —  Ballylinch Stud 1,000 Guineas Trial Stakes (Group 3) выиграла Hydrangea (Galileo), от которой мы также ожидали победы. В данной скачке она фаворитом не была, а по игре считали Promise To Be True (Galileo), занявшую 6 место, второй была Winter (Galileo), третья Rehana. Hydrangea, в отличие от Order Of The Garter финишировала в борьбе.

Таким образом, в обеих пробных скачках первые два места заняли лошади от Галилео в тренинге О Брайна. В этом нет ничего удивительного, так как конюшня О Брайна была и остаётся самой сильной в Ирландии и не только.

Что касается итогов пробного перед Дерби — P.W. McGrath Memorial Ballysax Stakes (Group 3) 2000m, то здесь О Брайна старшего ждал сюрприз со стороны сына  — Джозефа. У начинающего тренера сегодня впервые в жизни стартовала лошадь в трайле перед Дерби и она выиграла. Жеребец по имени Rekindling (High Chaparral) обыграл троих претендентов из конюшни отца, а сам стартовал с коэффициентом 16/1. Второй был Duoglas Macarthur, 3-Yacatan, 4 Capri — все от Галилео. Цитата Джозефа О Брайна: «Я не вижу причин, препятствующих участию Rekindling в Дерби. Я на луне от счастья!»( в предварительной записке на Дерби Rekindling пока нет). В двухлетнем возрасте Rekindling тренировал Дэвид Уочмен, Rekindling осенью 2016 провел очень неудачный старт в Критериум Де Сен Клу Гр1, где пришел последним.

 

 

Добавить комментарий