Главная » Новости » Irish War Cry и Gormley берут реванш

В США вчера состоялись Санта Анита Дерби, Блу Грасс Стейкс и Вуд Мемориал, не могу сказать, что результаты выявили явного фаворита на Кентаки Дерби, попытаемся оценить победителей и призеров.

Santa Anita Derby G1 считается одним из самых престижных пробных перед Дерби, его выиграл в 2014 Калифорниа Хром. К старту вышли 13 голов и не было явного фаворита, финиш, как ожидалось получился очень кучный, но выиграл жеребец, который на мой взгляд, более других заслуживал победы — это Gormley (Malibu Moon)  тренера Джона Ширрифса. Гормли выступает в сильных компаниях уже с двухлетнего возраста, выиграл Гр1, новый сезон начал успешно победой в Sham Stakes G3. Вчера его играли 6/1 из-за поражения в San Felipe Stakes G2, но там он вместе с остальными проиграл более 9 корпусов классному Mastery. Напомню, что Мастери выбыл из борьбы, получив травму. Можно ли делать ставку на Гормли в Дерби, трудно сказать, я называю такую победу тяжелой, в острой борьбе под седлом Виктора Эспинозы Гормли отвоевал 1/2 корпуса у Battle Of Midway (7/1), третьим был Royal Mo — 12/1.

Результат Wood Memorial внушает больше уверенности в победителе. Первое место занял Irish War Cry (Curlin) тренера Грехема Моушена. Только один раз Irish War Cry потерпел поражение в пробном Xpressbet Fountain of Youth Stakes (Grade 2), там  была причина — столкновение. Зная этот факт, его играли хорошо -7/2, он победил с отрывом 3 с половиной корпуса в целом легко. Вторым пришел Batalion Runner (Unbridled Song)  2/1 Тодда Плетчера, имевший победы в простых скачках.

Неожиданным оказался результат Блу Грасс Стейкс, выиграл аутсайдер  —  Irap (Tiznew) 31/1 с трудом 3/4 корпуса, тренера Д О Нила. Как я уже писала, в этой скачке 4 лошади вполне заслуживали победы, они и финишировали: 2-й Practical Joke, 3- McCraken, 4 J Boys Echo, 5 Tapwrit. Из этой четверки я ожидаю прогресса от McCraken, он имел незначительную травму, т.ч. вполне возможно его не форсировали. Тренер Уилкес в интервью сообщил, что третьим местом доволен и верит в успех в Дерби.

Не следует сбрасывать со счетов трайл, который состоится 15 апреля — это Арканзас Дерби, в 2015 году его выиграл Америкен Фероу. Сейчас в записке там всего 7 голов, среди них Classic Empire — чемпион прошлого года. С этим жеребцом у Марка Касси много проблем, т.к он не смог в начале года выиграть простой трайл, а затем и вовсе отказывался выходить на проездку. Посмотрим, что удалось улучшить, жеребец определенно классный. В эту же скачку записан достойный соперник- победитель Rebel Stakes  — Malagacy.

Таким образом, добавив к вышеназванным именам еще двух победителей: Луизиана Дерби — Girvin и Флорида Дерби — Always Dreaming, мы получим «предельно ясную» картину фаворитов. Следите за событиями вместе с нами. В подготовительных призах перед Кентакки Оксом сложилась не менее интересная интрига, об этом в следующих сообщениях.

на фото Always Dreaming, Kenny Martin Adam Coglianese Photo

 

 

Добавить комментарий