Главная » Новости » Пробные перед Аркой и PRIX DU MOULIN

Пробные перед Аркой и PRIX DU MOULIN

Сhantilly 10 сентября. Трайл для трехлетних лошадей в Шантийи — QATAR PRIX NIEL (GROUP 2) на 2400м  включает всего шесть конкурентов и  первых два фаворита происходят от Франкела.

Как ожидали многие, Энтони Оппенхеймер всё же готовит Крэксмена в Триумфальную Арку, хотя, много говорили о том, что главные события для жеребца состоятся в сезоне 2018. Cracksman (Frankel) имеет коэффициент 2/7. Джон Госден лично посетил ипподром для оценки состояния трека и  отметил, что дальнейшая тактика работы с Крэксменом будет полностью зависеть от результата в Prix Neil.

Finche  (Frankel) владельца Х.Абдуллы играют 11/2, он выиграл недавно Гр2 на 2000м, в Гинях и Дерби не участвовал, со стороны выглядит не вполне сформированным. Повезет ли в этом году Андре Фабру? Очевидно, что Finche он готовит именно на ТА.

Кроме Крэксмена, тест в первой группе прошел Ice Breeze (Nayef)  тренера Паскаля Бари, владельца Х.Абдуллы. На меня он произвел лучшее впечатление, чем Finche, его играют 9/1.  В призе Парижа Гр1 на 2400м он был 4-м близко, ранее выиграл Гр2 на 2400м.

В первой паре возможно: Cracksman/Ice Breeze

В призе для кобыл 3+ на 2400м — QATAR PRIX VERMEILLE (GROUP 1) стартует команда равных по классу кобыл.

3/1 Left Hand (Дубави), — 3-й призер Darley Prix Jean Romanet (Group 1), приз PRIX VERMEILLE выиграла в 2016 году. Тренер C Laffon-Parias.

5/1 Bateel (Дубави) выиграла Гр2 в Довиле, тренер F-H Graffard

Journey, 6/1  (Дубави) победитель Гр1, но в прошлом году в Англии (Qipco British Champions Fillies & Mares Stakes (Group 1) тренер Джон Госден.

Ajman Princess  (Teofilo), 8/1  — победитель Darley Prix Jean Romanet (Group 1). Тренер Роджер Вэриан.

The Black Princess (Iffraaj ) выиграла bet365 Lancashire Oaks (Group 2) на 2400м. Тренер Джон Госден

Я бы ожидала в первой паре The Black Princess/Ajman Princess, но не знаю, подойдет ли им мягкая дорожка.

Особенно интересным ожидается QATAR PRIX DU MOULIN DE LONGCHAMP (GROUP 1)  на милю, где первым фаворитом идет Ribchester  6/5 (Iffraaj) из Годольфина. Из-та тяжелого трека он проиграл шею в Сассекс Стейкс Гр1 аутсайдеру, но в этой компании обязан взять реванш.

Massaat 11/2 (Teofilo) Хамдан Аль Мактум, имеет победу в Гр2

Zelzal  13/2 (Sea The Stars) тренера Ж.К. Руже, 4-й призер Сассекс Стейкс Гр1

Inns Of Court 4/1  (Invincible Spirit), тренер Андре Фабр, Inns Of Court занял 2-е место в призе Жак ле Моруа Гр1.

На первое место вероятно Ribchester

Подготовительный QATAR PRIX FOY (GROUP 2)  для старшего возраста на 2400м станет центром внимания прежде всего для японцев. Satono Diamond (Deep Impact) здесь играют на первое  место с отрывом  — 10/11. Он был 2-м в Дерби 2016, первым в Сент Леджере, в этом году выиграл Гр2 на 3000м, был 3-м в Гр1 на 3200м (Tenno Sho Spring). Жокей Кристоф Лэмер.

Второй лошадью играют Silverwave 7/2 от Silver Frost (IRE), тренера П. Бари, недавно занял второе место в Грин При Де Сен Клу Гр1. Жокей П. Ш. Будо.

Cloth Of Stars от Sea The Stars Андре Фабра имеет коэфф. 10/3. В сезоне 2016 он остался без победы, но в этом году имеет три победы из трех стартов по нарастающей: в Гр3, в Гр2 и в Гр1 — Prix Ganay. Жокеем приглашен Микаэль Барзалона, надеюсь, он выиграет эту скачку.

 

 

Добавить комментарий