Главная » Новости » Майдинг — победитель Эпсом Окса 2016
Удивительная кобыла Майдинг от Галилео photo by Rte ie

Удивительная кобыла Майдинг от Галилео доказала на практике, что ей под силу любая дистанция.  По трудному треку он проиграла Гинеи аутсайдеру в Ирландии на 1600м, но выиграла Окс на 2400м. Подобный результат можно объяснить высочайшим классом кобылы.

Скачка сложилась выгодным образом для Майдинг: большую часть дистанции кобылы шли фальш-пейсом, в первой группе оказалась Somehow, не обладающая резвостью. Возможно, это был расчет О Брайна.

Несмотря на прогулочный темп, при выходе на прямую силы на бросок остались только у Architecture под седлом Френки Деттори — он поехал полем. Райн Мур, заметив его продвижение, слегка промедлил с броском не находя места, но затем быстро пробился бровкой в своем фирменном стиле. Впереди идущие участницы не могли помешать ему, так как добегали почти кентером. Оторвавшись от основной группы на 8 корпусов, Мур не без труда догнал Деттори и выиграл 1¾ корпуса.

Minding  и Architecture, irishexaminer

Minding и Architecture, сайт irishexaminer

Резвость скачки: 2.42.66. тише стандарта на 8.16 секунд

Кобылы, которых ожидали на призовых местах выступили на удивление плохо: Somehow пришла 4-й, проиграв 23 корпуса Майдинг, Skiffle — 5-е место на голову сзади, Turret Rocks, которую играли в первую тройку, пришла 7-й проиграв Майдинг более 42 корпусов. Diamonds Pour Moi вообще сошла с дистанции по неизвестной причине. Все эти факты и цифры, конечно, говорят не в пользу класса соперниц, но победителей не судят. С кем бы не скакала Майдинг — она выиграла и нужно поздравить команду О Брайна.

Френки Деттори остался вторым на кобыле с коэффициентом 12/1 и это нормально, но устроит ли его завтра призовое место в Эпсом Дерби, когда он едет на фаворите 9/2?

Добавить комментарий