Главная » Новости » Три дня до Кентакки Дерби — фавориты

Три дня до Кентакки Дерби — фавориты

В этом году путь в Кентакки Дерби был тернистым для основных фаворитов. Главный претендент Боба Бафферта — Mastery (Candy Ride), не имеющий поражений в 4-х стартах, выбыл из борьбы в результате травмы, но именно его победа с отрывом в 7 корпусов в San Felipe G2 была похожа на выступление будущего дербиста. Редкий случай  — Боб Бафферт остался в этот раз без лошади, хотя, он готовил нескольких.

Если в последние годы в Дерби стартовали и побеждали явные фавориты (Калифорниа Хром, Америкен Фероу, Найквист), то в этом сезоне сложилась совсем другая ситуация.

Все участники первой пятерки по игре имели проблемы в ходе трайлов, за исключением Always Dreaming, вспомним их достижения:

Classic Empire (Pioneerof The Nile) — 4/1 тренера Марка Касси, обладающий великолепной резвостью и титулом лучшего двухлетнего жеребца в США, неожиданно проиграл трайл Холли Булл Стейкс Гр2, заняв 3-е место. Была названа причина — воспаление в копыте. Затем он все-таки взял поздний реванш победой в Арканзас Дерби, но финишировал с трудом с минимальным просветом.

Always Dreaming (Bodemeister) — 5/1 тренера Тодда Плетчера, легко выиграл важный пробный Флорида Дерби Гр1, показав отличную резвость. До этого старта в групповых призах не принимал участия.

Always Dreaming (ESPN.com)

Always Dreaming (ESPN.com)

Irish War Cry (Curlin) — 6/1 тренера Г. Моушена. Сезон начал победой в трайле Холли Булл Стейкс Гр2, где обыграл Gunnevera  и Classic Empire. Затем последовал провал в пробном Гр2, 7-е место, сообщили, что по скачке случилось столкновение. После этого Irish War Cry легко выиграл Wood Memoroal G2.

Irish War Cry (Horse Racing Nation)

McCraken (Ghostzapper) — 5/1 тренера И. Уилкеса не имел поражений в пяти стартах до 8 апреля, но именно это и был важнейший этап — в Блу Грасс Стейкс Гр2 он пришел третьим.

Gormley (Malibu Moon) — 15/1 Джона Ширрифса, из трех пробных этого года выиграл два, сильным соперникам проигрывал от 9 до 16 корпусов (9 к. Mastery в  San Felipe G2 и 16 к Classic Empire в БК Джувенал), при этом смог выиграть основной пробный  — Санта Анита Дерби Гр1 в борьбе, имеет бросок и опыт выступлений по влажному треку.

Gormley (Horse Racing Nation)

Gormley (Horse Racing Nation)

Gunnevera (Dialed In) — 15/1 тренера Антонио Сано, 3-й призер Флорида Дерби, победитель Foiutain Of Youth G2.

Hence (Street Boss) — 15/1 Стивена Асмуссена играют неплохо, он выиграл Санленд Дерби Гр3 очень уверенно.

Под линией основных 20 участников сейчас находятся Royal Mo и  Master Plan. Годольфин в последний момент записал Thunder Snow (Helmet), выигравшего ОАЭ Дерби, у него коэффициент 20/1.   Тодд Плетчер снял и добавил в Прикнесс Стейкс Гр1 победителя Rebel Stakes G2 — Malagacy и призера Wood Memorial G2 — Batallion Runner.

Позиции в боксах:

horseracingnation

horseracingnation

В этом году сложное для прогноза Дерби, в случае легкого трека предварительно можно назвать тройку: Always Dreaming, Classic Empire,  Irish War Cry. Я только могу сказать, что буду болеть за Classic Empire — он, на мой взгляд, более других заслуживает победы.

здесь можно увидеть записку и повтор видео — horseracingnation.com

photo  horseracingnation.com

 

 

 

 

Добавить комментарий