Главная » Новости » Тереза Мэй — «наш» человек

Тереза Мэй — «наш» человек

Любители скачек в Англии получили поддержку на самом высоком уровне — новый премьер- министр Великобритании — Тереза Мэй является поклонницей чистокровных лошадей. В 90-х годах вместе со своим мужем Филиппом и  несколькими друзьями Тереза Мэй владела победителем Dome Patrol. В 1994 году он выиграл Columbus Claiming Stakes. Тренер  William Muir вспоминает: «Dome Patrol не был особенно классным, но он выиграл для нас пару призов, Тереза Мэй всегда с большим удовольствием посещала скачки».

Нужно отметить, что  предшественник Терезы Мэй — Дэвид Кэмерон также любил скачки и даже посещал галопы (в Ньюмаркете 2015 году с тренером Джоном Госденом).

Сайт Рейсинпост вспоминает сэра Уинстона Черчилля, чьи лошади добились значительных успехов. Colonist выиграл приз Жокей Клуба в 1950 году, но перед уходом в завод, Черчилль продал его, заявив, что не желает жить за счет аморальных заработков лошади. Победу в классическом призе для знаменитого премьера принесла кобыла по имени Dark Issue — она заняла первое место в 1000 Гинеях (1955). Welsh Abbot выиграл Портленд Гандикап, Tudor Monarch — Стюард Кап. Выдающийся Vienna, занявший в Сент Леджере третье место и ставший  отцом победителя Триумфальной Арки  — Vaguely Noble также принадлежал Уинстону Черчиллю.

Унстон Черчилль и Колонист, фото сайта winstonchurchill.hillsdale

Унстон Черчилль и Колонист, фото сайта winstonchurchill.hillsdale

 

Добавить комментарий