Главная » Новости » Результаты Санта Анита Гандикапа и трайлов

Результаты Санта Анита Гандикапа и трайлов

Престижный Santa Anita Handicap на 2000м  (G1) стоимостью $750,000 завершился результатом в соответствии с общим прогнозом — выиграл первый фаворит  тренера Джеймса Джеркенса — Shaman Ghost
от Ghostzapper. Второе место занял Midnight Storm от Pioneerof the Nile. Тест в компании сильнейших значит немало, напомню, что Шаман Гост финишировал вторым за Эррогейтом 28 января в Pegasus World Cup. Резвость скачки составила 2.01.57, просвет 3/4 корпуса, владелец Стронак Стэбл.

Объективно говоря, вышеуказанная скачка не была самой важной в эту субботу — всё внимание было приковано к фаворитам на Кентакки Дерби, однако, здесь не обошлось без разочарований. Классный претендент Боба Бафферта- Mastery (Candy Ride), как ожидалось выиграл San Felipe G2, но сразу после финиша серьёзно захромал. Талантливый жеребец вёл всю скачку и в конце бросил соперников на 6 и 3/4 корпуса,  завтра ему предстоит операция на левой передней ноге. Второе место занял Iliad (Ghostzapper).  Gormley, которого играли второй лошадью, пришел лишь 4-м, похоже, что все силы он оставил в остром поединке с другим кандидатом Боба Бафферта — American Anthem в предыдущем трайле.

Таким образом, Боб Бафферт теперь имеет на одного фаворита меньше, но я уверена, что ему некогда будет переживать по этому поводу. За несколько дней до этого в его конюшню перевели классную кобылу на Окс  -Abel Tasman (Quality Road) . Abel Tasman принадлежит на 50% China Horse Club, но в день её старта в Santa Ysabel Stakes (G3) жокей  Д Таламо перепутал цвета и выступил в камзоле Clearsky Farms — бридера кобылы. Ошибка была названа официальной причиной перевода.  Тренер Калахан, конечно, расстроен: » У меня забрали лошадь по независящим от меня причинам, Таламо вернулся в жокейскую, что надеть правильный камзол, но его там не оказалось. Получается — наша команда работала зря всё это время». Действительно, Бобу Бафферту досталась кобыла со свежими силами, и судя по её второму месту в Санта Исабел  Стейкс, зимний тренинг был проведен, как положено.

Блестяще выступил первый фаворит Тампа Бэй Дерби — Tapwrit  от Тэпита. Победы от него ждали, но резвостью он удивил всех: 1.42.36 на 1700м — новый рекорд трайла Tampa Bay Derby, напомню, что в прошлом году здесь рекорд поставил Дестин (1.42.82). Преимущество составило 4 1/2 корпуса, тренер Тодд Плетчер, жокей Ж. Ортиз.

Тренер Джерри Холлендорфер отлично подготовил на пробный перед Оксом  — It Tiz Well  (Arch). Она выиграла в борьбе трайл Honeybee Stakes G3 на 1700м под седлом К Накатани. Второй пришла с отставанием в 1 корпус Benner Island.

Хорошие новости сообщил тренер Уилкес — McCraken (Ghostzapper) провел удачную проездку после легкой травмы, из-за которой ему пришлось пропустить Тампа Бэй Дерби. Если все нормально, жеребец пойдет в Тойота Блу Грасс Стейкс Гр2 8 апреля. Напомню, что McCraken выиграл 2 своих старта: Сэм Дэвис Гр3 в 2017 и Кентакки Жокей Клуб Гр2 в 2016.

 

Добавить комментарий