Главная » Новости » Pegasus World Cup

Pegasus World Cup

Постепенно определяется состав участников нового приза —  Pegasus World Cup стоимостью  $ 12 000 000, который состоится 28 января в Гольфстриме. В списках появились лошади, которые имеют мало шансов обыграть основных фаворитов, но если верить учредителям- The Stronach Group, то взнос в 1 млн. долларов  позволит получить некоторую выгоду от рекламного бизнеса и доходов от ставок (информация Bloodhorse).

Напомню, что владельцы Эррогейта — Джаддмонт Фармс выкупили слот в Кубке у Кулмора, который не пропускает ни одного амбициозного проекта в мире скачек. Кстати, на днях, Кулмор наградили в США премией Джона Дира  — John Deere Award за выдающиеся достижения в серии Бридерс Кап. Эту особую премию помог завоевать Хайленд Рил от Галилео, одержавший фантастическую победу в  Бридерс Кап Турф. Однако властвовать на всех видах покрытия, пока, не получается — у Кулмора нет достойного конкурента на песке и в результате место пришлось продать.

Arrogate, которого Боб Бафферт назвал вторым Америкен Фероу, безусловно, повысил статус новейшей скачки  — он уже записан в подготовительный приз Паскаль Стейкс на 1 января. Боб Бафферт невольно интригует публику: » Эррогейт многого достиг, но на самом деле он еще не сформирован».

Таким образом, первый и второй призеры БК Классик: Эррогейт и Калифорниа Хром примут участие. Сегодня стало известно, что записан и третий призер  -Keen Ice (Curlin). Цитата тренера Тодда Плетчера: » Мы решили не уклоняться от борьбы, ведь в прошлом году в призе Треверс Стейкс у нас тоже не было шансов, но мы, тем не менее, смогли обыграть Америкен Фероу».  С Плетчером можно согласиться, теоретически Кин Айс может занять третье место. Ранее в 2015 г Кин Айс пришел третьим в Бельмонт Стейкс Гр1 и вторым в Хаскелл Инвт. Гр1.

Кин Айс обыгрывает Америкен Фероу в Треверс Стейкс (Thoroughbred Daily News)

Кин Айс обыгрывает Америкен Фероу в Треверс Стейкс (Thoroughbred Daily News)

Победитель Harlan’s Holiday Stakes (gr. III) — Stanford от  Malibu Moon также рассматривается в качестве участника. Он в хорошем порядке и даже обыграл Кин Айса 17 декабря, однако, его лучшее выступление в первой группе — это восьмое место.

Более реальные шансы у Gun Runner (Candy Ride), выигравшем недавно первую группу Clark Handicap presented by Norton Healthcare (Grade 1), тренер Стивен Асмуссен. Напомню, что Gun Runner был третьим в Дерби.

Сonnect (Curlin) производит хорошее впечатление: выиграл в классном составе Пенсильвания Дерби Гр2 и Сигар Майл Гр1, тренер Чад Браун.

Возможно, стартует Midnight Storm  от Pioneerof The Nile. Он побеждал в первых группах на милю, ему 5 лет. Выиграл  Shoemaker Mile Stakes (Grade 1) , в БК Майл 2016 пришел третьим, тренер Philip D’Amato.

Победитель  Woodward Stakes (Grade 1)  — Shaman Ghost  от Ghostzapper владельца Stronach Stables также готовится к участию, ему 4 года, имеет из 8 стартов — 4 победы,  тренер Джимми Джеркенс.

Майк Роджерс — президент скакового отделения The Stronach Group с гордостью отмечает интерес к событию со стороны зарубежных коллег. Лошади из Южной Америки, которые в основной сезон не могут конкурировать в США, составят компанию, поскольку, сейчас у них лето и они в хорошей форме.

Классный майлер Eragon (Offlee Wild) пяти лет примет участие, он выигрывал первые группы в Аргентине по песку и по траве,  итог:10 побед из 20 стартов, тренер Roberto Pellegatta.

Чили, вероятно, представит трехлетний Big Daddy (Grand Daddy) выигравший три скачки первой группы  на дистанциях от 1600м до 2200м по песку, включая Dos Mil Guineas (Group 1)  и St. Leger (Group 1), итог: 8 побед из 13 стартов.

Среди лошадей с хорошими результатами есть и аутсайдеры. К примеру, владелец из Гонконга Cheng Chung Wah думает выставить шестилетнего Gun Pit (Dubawi), однако, скорее всего, он передумает, т.к. Gun Pit всегда проигрывал в хороших компаниях. Тоже самое можно сказать и о Hi Happy (Pure Prize) из Аргентины, он имел 6 побед из 6 стартов на родине, но в США выступил слабо, его участие под вопросом.

По мере успешного развития событий при подготовке к Pegasus World Cup, члены группы The Stronach Group строят новые планы. На сайте Bloodhorse сообщается о том, что Кубок в следующем сезоне будет перенесен в Санта Аниту, поскольку,  инфраструктура и вместимость этого ипподрома намного больше, чем в Гольфстриме. Кроме того, планируется учредить под брендом Пегаса аналогичную скачку на травяном покрытии. Очевидно, что многие европейцы не смогут проигнорировать дорогой приз на выгодном для них треке — в числе первых заявок мы, конечно, увидим имена крэков из конюшни Эйдена О Брайна.

 

 

Добавить комментарий