Главная » Новости » Россия вступает в Европейскую Федерацию Тренеров — ETF

Россия вступает в Европейскую Федерацию Тренеров — ETF

Год назад в адрес ресурса skachki.net поступила просьба из Европейской Ассоциации Тренеров оказать помощь в поиске тренера из России, который сможет  подготовить доклад о состоянии нашей  скаковой индустрии. Мы согласились сотрудничать с менеджером  — Ливией Прем и разместили соответствующие объявления и контакты.  Однако никто из наших специалистов не изъявил желания заниматься этим вопросом, поскольку, по правилам, организацию и спонсорство поездки должен осуществлять Жокей Клуб, которого, как известно,  у нас нет. Обращение Ливии Прем в » Российские ипподромы» не принесло ожидаемого результата и проект оказался на грани срыва. Интересно, что европейцы могли бы пойти простым путем и отказаться от идеи участия России в ETF, но руководитель проекта оказался настойчивым.

Через несколько месяцев усилия Ливии Прем увенчались успехом. Единственным человеком, который не испугался проблем и взял на себя ответственность стала тренер —  Ольга Полушкина. Несмотря на то, что Ольга Полушкина не представляла официальным образом никаких организаций, её встретили  в целом хорошо. Все расходы, связанные с поездкой и ежегодный взнос за Россию  в ETF Ольга взяла на себя.

Ольга Полушкина на канале Конный мир

Ольга Полушкина на канале Конный мир

Трудности были связаны с политической обстановкой и не все члены ETF голосовали за участие России. Решающее значение имело мнение тренера из Франции — мадам Хэд Маарек, которая дважды выиграла Триумфальную Арку с великолепной кобылой Трев. Напомню, что ранее Ольга установила добрые отношения с мадам Хэд Маарек в ходе стажировки во Франции.

Мадам Хэд Маарек, фото Racingpost

Мадам Хэд Маарек, фото Racingpost

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Ольгу за проявленную инициативу, а также Ливию Прем, которая с особой теплотой относится к нашей стране, поскольку, имеет русские корни.

Практическая польза от участия России в ETF огромна, прежде всего, с 2017 года наши тренеры могут выставлять своих лошадей  в европейских призах под своим именем, фактически представляя Россию. Начатое Ольгой дело требует логического завершения — необходимо создать Российскую Ассоциацию Тренеров. Затем, европейские и наши коллеги должные пройти сложный путь интеграции, согласовать стандарты, правила и многое другое. Подробности документов мы сможем узнать позже, но очевидно,  предстоит огромный фронт работы и в данной случае невозможно обойтись без помощи ОАО Российские ипподромы.

информация страниц ФБ Ольги Полушкиной и Ливии Прем

photo by European Trainers Federation- участники ETF 2017, Кёльн

 

 

 

 

 

Добавить комментарий