Главная » Новости » Rivet — победитель Рейсин Пост Трофи

Rivet — победитель Рейсин Пост Трофи

Престижный приз RACING POST TROPHY (GROUP 1) для двухлеток, спонсором которого является одноименный информационный ресурс, завоевал Rivet тренера Уильяма Хаггаса.  Как мы с вами предполагали, первый фаворит —  Юкатан от Галилео с задачей не справился, но боролся до конца и занял второе место.

Победа Rivet  подтверждает его классное происхождение, а также уровень соперников в Дьюхерсте Гр1, где он был пятым.  Rivet происходит от Fastnet Rock, а мать его — Starship  от Галилео. Уильям Хаггас сообщил, что в следующем сезоне он планирует для победителя дистанцию на одну милю и четверть, но не более, хотя, при удачных обстоятельствах, лошади с таким сочетанием держат и 2400м, к примеру, в 2015 году Эпсомский Окс выиграла Qualify от Fastnet Rock — Perihelion (Galileo). Преимущество победы  Rivet  составило 1¾ корпуса, время на 1600м — 1m 37.08s (slow by 1.08s). Третьим пришел  Salouen 16/1 Canford Cliffs  — Gali Gal (Galileo), уступив Юкатану шею.

Эйден О Брайн, хоть и проиграл, но остался доволен результатом Yucatan  11/8 от Galileo — Six Perfections (Celtic Swing). Цитата: «Это будет великолепная лошадь в следующем сезоне на средние дистанции».

Естественно, в планах у Rivet —  2000 Гиней 2017, его коэффициент здесь  уменьшился  с 20/1 до 16/1.  Стоит также отметить классную езду жокея, автор сайта Рейсинпост предлагает обращаться за победой в этом призе  к Андреа Атцени- сегодня он выиграл его в четвертый раз.

 

Добавить комментарий