Главная » Новости » Юкатан — фаворит Рейсин Пост Трофи

Юкатан — фаворит Рейсин Пост Трофи

Второй по значимости приз для двухлеток — RACING POST TROPHY (Group 1) на 1600м состоится в субботу в Донкастере. Эта последняя в сезоне скачка первой группы в Англии, её выигрывали, такие известные лошади, как: High Chaparral, Motivator, Authorized, St Nicholas Abbey, Camelot. На 22 октября записаны 10 голов, представим наиболее успешных:

RIVET 5/1  (Fastnet Rock), тренер Уильям Хаггас, RIVET — единственный из всех принимал участие в Дьюхерст Стейкс Гр1, пришел пятым, но в сильной компании. Напомню, что тогда выиграл Черчилль от Галилео, вторым пришел Lancaster Bomber  от War Front (записан в БК Джувенал Турф). RIVET еще имеет победу в Гр2.

SALOUEN 10/1  от Canford Cliffs, тренер S Kirk, SALOUEN пришел вторым в престижном призе Гранд Критериум Гр1 в день Триумфальной Арки, находится в предварительном списке на БК Джувенал Турф.

SIR DANCEALOT 15/2  от Sir Prancealot,  тренер D Elsworth, имеет три победы в простых скачках.

О Брайн представит три жеребца, все от Галилео: FINN MCCOOL 25/1  — без особых достижений, кроме победы в одной скачке,  THE ANVIL  14/1  — занимал призовые места в Гр2 и Гр3,  YUCATAN  4/5 — происходит от известной кобылы Six Perfections, выигравшей БК Майл и другие призы Гр1, сам выиграл одну скачку и был 2-м в Гр2 за Capri — оба из конюшни О Брайна. На Юкатане поедет Райн Мур.

К сожалению, в скачке не представлено двухлеток от Франкела, зато есть сын его конкурента  -SIR DANCEALOT 15/2  от Sir Prancealot.  Несмотря на коэффициент Юкатана — 4/5, я бы не назвала его уверенным фаворитом, в целом, состав  скачки ровный. У других  конкурентов есть по одной победе и любой их них может выиграть.

на главном фото Camelot (Montjeu), он выиграл Рейсин Пост Трофи в 2011 году, а затем 2000 Гиней, Эпсом Дерби, Ирл. Дерби и занял второе место в Сент Леджере — т.е. он был в одном шаге от Английской Тройной Короны.

 

Добавить комментарий