Главная » Новости » Выдающаяся Winx вновь выиграла Кокс Плейт

Выдающаяся Winx вновь выиграла Кокс Плейт

Сегодня зрители ипподрома Moonee Valley  стали свидетелями поистине редкого зрелища — никогда еще преимущество  Winx  не было таким огромным — она выиграла один из самых престижных призов Австралии с отрывом 8 корпусов. Ранее она выигрывала у соперников максимум 4¾ корпуса. Она одержала 17 побед в карьере, 9 первых групп и 12 подряд. Приз WILLIAM HILL COX PLATE (Group 1) на 2000м она выиграла во второй раз, получив за первое место £915,841.58.

Winx  and H.Bowman

Winx and H.Bowman

Происхождение: коб.  5 лет,  Winx (AUS) от Street Cry (IRE) — Vegas Showgirl (NZ) (Al Akbar), тренер —  Chris Waller , жокей -Hugh Bowman.

Ход скачки: Трек сегодня имел характеристику goof to soft — т.е не очень резвый. Хью Боумен на Winx 4/5 от старта занял идеальную позицию и держался не ближе пятого места от лидера, соблюдая  ровный темп. Второй фаворит  Hartnell 4/1 из Годольфина под седлом Джеймса Макдоналда  также был в нормальной позиции и  держался где-то третьим, чего нельзя сказать о жокее Mark Zahra, ехавшем на Vadamos 20/1 из Франции. Как я уже писала, я ожидала хорошего выступления от Vadamos, но его жокей не справился с управлением и Vadamos утащил  его вперед на 5 корпусов, сыграв для компании роль пейсмейкера. Такая езда противопоказана не только по мягкому, но и по резвому треку, особенно при наличии сильных конкурентов. Итог: 1  — я Winx, 2 — й  Hartnell  в 8 корпусах, 3 — я коб. Yankee Rose 12/1, 4 -й  Vadamos. Таким образом, выдающийся французский тренер  Андре Фабр потерпел неудачу, очевидно, что он готовил жеребца именно на Кокс Плейт, поскольку, в записке на Мельбурн Кап Vadamos нет. Рассчитывать на победу над Winx было трудно, но вторым он мог быть. Смотрите видео:

Добавить комментарий