Главная » Новости » Vadamos выступит в Австралии

Vadamos выступит в Австралии

Лошади Андре Фабра постепенно набрали форму и пятилетний Vadamos (Monsun) будет отстаивать интересы Франции в престижном призе Cox Plate G1 на 2040м, который состоится 22 октября на ипподроме Moonee Valley в Австралии. Кокс Плейт разыгрывается с 1922 года и его высокий  призовой фонд ( $ 2 282 610) часто привлекает участников из Европы.

В прошлом году скачку выиграла чемпионка  Winx (Sreet Cry), Highland Reel (Galileo) тренера О Брайна пришел третьим. В 2014 году О Брайн выиграл Кокс Плейт на Adelaide (Galileo), а на So You Think (High Chaparral ) он выиграл приз в 2009 и 2010 годах.

Стартует всего 10 голов и Winx играют фаворитом 11/10, в прошлом году участие принимали 14 лошадей у Winx был коэффициент 15/8.   Winx не имеет поражений в 12 скачках подряд, из них 8 первых групп, а всего у не 16 побед из 22 стартов, призовые на сумму  £3,803,883.

Winx (The Race Guide)

Winx (The Race Guide)

Vadamos выиграл PRIX DU MOULIN   Гр1 на 1600м во Франции и сейчас он в хорошей форме. Интрига заключается в том, что большая часть конкурентов уже встречались с  Winx и проигрывали ей, но это не касается Vadamos. Коэфф. 10/1

Hartnell (Authorized) из Годольфина в Европе важных событий не выигрывал, но после переезда в Австралию завоевал победы в Гр1 и Гр2. Играют его 9/4.

Из Австралийских участников, кроме  Winx еще можно назвать:

Hauraki (Reset), победитель Гр1 на милю, 5 лет

Black Heart Bart (Blackfriars) — победитель скачек Гр1, был вторым за Winx в последней скачке LADBROKES CAULFIELD STAKES (GROUP 1), 6 лет.

Yankee Rose (All American) — победитель и  призер Гр1, 12/1, кобыла,три года, как и Vadamos,  с Winx не пересекалась.

От Hartnell я не ожидаю победы, он уже проигрывал Winx, но Vadamos может бороться с чемпионкой, поскольку, провел сравнительно легкий сезон. Он слабо выступил в Кубке Мира в Дубае, но это можно объяснить сменой покрытия  — ему нужен легкий травяной трек.

photo Racing.com

 

 

Добавить комментарий