Главная » Новости » Тепин проигрывает аутсайдеру

Приз Первой Леди FIRST LADY STAKES (GRADE 1) в Кинленде на 1600м выиграла пятилетняя кобыла -Photo Call от Галилео с коэффициентом 30/1. Непрерывная серия из 8 побед, включая первое место в призе Королевы Анны Гр1 в Аскоте, не спасла Tepin  (Bernstein), которую играли безусловным фаворитом 2/5.

Photo Call имеет интересную историю: родилась она в Ирландии в конном заводе Mrs Evie Stockwell, первоначально её тренировал Дэвид Уочмен, на два года не скакала, в три года выступала слабо. Затем, она была продана в США, где несколько раз меняла владельца. Тренеры Грэхем Моушн и Тодд Плетчер делали одинаковую ошибку, записывая кобылу на 2200- 2400м, хотя, она майлер. Когда она, наконец, выиграла скачку на подходящей дистанции (1800м) и заняла пятое место в BREEDERS’ CUP FILLY & MARE TURF на 1900м, её снова продали, но уже довольно дорого — за 3 млн. долларов владельцу Teresa Viola Racing Stables. Тодд Плетчер снова начал эксперименты на  2200 — 2400м, превратив кобылу в аутсайдера, она проиграла 5 стартов,  и вот, вчера она неожиданно обыграла чемпионку турфа Тепин в скачке Гр1 на 1600м. Стиль её победы подтверждает класс: она с места уехала от соперниц на 10 корпусов из полевого бокса,  а на прямой жокей К Дезорме ехал » в руках», что позволило Тепин немного сократить разрыв и приблизиться на 2 и 3/4 корпуса, резвость 2.35.62. Пожелаем успехов Photo Call в одном из призов Бридерс Кап по траве, но будем помнить, что из Европы приедут более сильные соперницы.

Пробный перед Бридерс Кап Классик — JOCKEY CLUB GOLD CUP STAKES (GRADE 1) на 2000м также не достался первому фавориту, но выиграл достойный жеребец тренера Боба Бафферта — Hoppertunity (Any Given Saturday) с  коэффициентом 19/5. На его счету были победы в Гр1 и Гр2 и третье место в Кубке Мира в Дубае. Effinex  — первый фаворит, пришел вторым, а  Mubtaahij четвертым. Таким образом, мы видим Боб Бафферт имеет серьёзную команду для участия в БК Классик: трехлетнего Arrogate (Unbridled’s Song), одержавшего блестящую победу в Треверс Стейкс Гр1 и Hoppertunity.

на фоне Photo Call (photo by espn.com)

Hoppertunity (Eric Kalet)

Hoppertunity (Eric Kalet)

Добавить комментарий