Главная » Новости » Итоги скачек на Приз Президента

Итоги скачек на Приз Президента

Несмотря на холодную и дождливую погоду в день Приза Президента каналу Матч ТВ и Конный Мир удалось подготовить  красивое и динамичное шоу. Трансляция была организована на уровне ведущих стран скаковой индустрии и  даже лучше, поскольку включала характерные черты и стиль России. Присутствовал  министр Сельского Хозяйства А.Н. Ткачев, первый заместитель министра Хатуов Д.Х., председатель правления Газпрома — Алексей Миллер, председатель совета директоров Газпрома — Виктор Зубков, помощник Президента РФ — Игорь Левитин.

Все перечисленные руководители ведут большую работу по развитию коневодства  параллельно с их основными задачами. Игорь Левитин в интервью подтвердил позицию государства по важнейшей проблеме тотализатора: «Государство должно заниматься инфраструктурой, а бизнес (т.е. коневладельцы) лошадьми». Для этой цели был приглашен представитель компании PMC из Франции, чья деятельность связана с производством оборудования и программ для тотализатора. В случае успешных переговоров, у нас в ближайшее время появятся проверенные технические  устройства и прочее ПО для тотализатора. К основной лиге спонсоров, которую возглавляет Газпром, присоединился  мировой лидер в области спортивного хронометража-  компания LONGINES, которая спонсирует многие престижные скачки за рубежом.

Итак, перейдем к скачкам.

Безусловным победителем и героем дня стала с команда конного завода Донской.

Им удалось выиграть главный приз стоимостью 10 000 000 рублей — Приз Президента первой группы, Приз Национального Достояния и Приз ЦМИ. Огромного успеха добились команда Барсука  Т.Л КФХ: Приз Министра Сельского Хозяйства, Жокей Клуба и приз Конназаводчиков России. Конному заводу Волгоградский достался приз Приз в честь Работников Нефтяной, Газовой и Топливной промышленности.

Приз ЦМИ на 2000м практически с места до места выиграл Икарий из конного завода Донской, жокей Рахматуллин М.А, тренер Чугуевец. Икария не ожидали на первое место, отдавая предпочтение Ривер Прадо и Сирту. 2. место — Мистер Чаки, 3-е — Сирт, 4-е Ривер Прадо.

Приз в честь Работников Нефтяной, Газовой и Топливной промышленности также в стиле с места до места выиграл Честер Кэт к/з Волгоградский, с преимуществом 8 корпусов. Тренер Касаев Х.Д. жокей Хатков Р.А.

Приз «Национальное Достояние» уверенно выиграл Даpк Cтаp конного завода «Донской», тренер Гусаков А.В. жокей Каппушев Мырзабек 2.Селим 3. Стайл Антик 4 Фрагрант. В этом призе участники показали отличную резвость 2.06.4 на 2000м. Скачку возглавили Леконт и Стайл Антик, Дарк Стар держался рядом,  на прямой он ушел легко от соперников более чем на 13 корпусов.

Приз Президента выиграл Тайгер Кид из конного завода Донской.
Скачка проходила в красивой борьбе и первую роль здесь сыграло мастерство жокеев: Дакки, Кандиво и Си Коуд держались в первой группе, шли кучно, во второй половине дистанции  к ним приблизились Конард Лорд и Центурион. В поворот лошади выходили в борьбе,  но Тайгер Кид под седлом Мырзабека Каппушева смог обойти соперников — его лошадь оказалась сильнее, также как и качество его  езды.
тренер В.В. Мелехов
резвость 2.35.8
1. Тайгер Кид 2. Центурион 3. Шторм Аттак 4. Дакки 5. Конард Лорд 6. Си Коуд

 

в статье использованы копии экрана во время трансляции, Конный Мир, Матч ТВ

продолжение следует..

Добавить комментарий